Восстановление статуса ИП(налоговой) после прекращения процедуры банкротства .

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем pugovka, 7 ноя 2013.

1. pugovka

pugovka Новичок

Приветствую уважаемое собрание, прошу помощи и совета. в ходе банкротства ИП
    решением АС признана утратившей силу государственная регистрация в качестве ИП.
    В соответствии со ст. 216 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) АС направил копию решения о признании ИП банкротом и об открытии КП в орган, зарегистрировавший гражданина в качестве ИП.
    Руководствуясь абзацем 8 пункт а 1 статьи 57 ФЗ«О несостоятельности(банкротстве)», статьями 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса РФ, АС О П Р Е Д Е Л И Л:(дословно)
    производство по делу возбужденному по заявлению ИП о признании несостоятельным (банкротом) прекратить. После чего налоговая востановила меня в качестве ИП не уведомив меня об этом и соответственно подала данные сведения в ПФ-который прислал письмо счастья с налогами на 70 т.р. На письменный запрос налоговая сослалась в своем ответе на выше сказанное определение АС на основании которого запись о ГР прекращения ФЛ деятельности в качестве ИП признана инспекцией недействительной , а так же на (устно) ст.127 ФЗ РФ. Правомерно ли это ? Подскажите Как поступать дальше, что бы не платить вновь приобретенные долги в ПФ.

2. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

К сожалению, практика такова, что это правомерно. Если вы не планировали далее вести предпринимательскую деятельность, вам нужно было обратиться в налоговую с заявлением об отказе в восстановлении в качестве ИП.

3. pugovka

pugovka Новичок

Спасибо что Вы мне ответили. Скажите а с тем фактом , что я не была уведомлено о восстановлении в статусе ИП ни каким образом, есть смысл судится ?

4. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Вам же суд направлял определение о прекращении конкурсного производства, это по сути и есть уведомление в том смысле, как вы написали выше.

Загрузка...

Поделиться этой страницей