Возбуждение производства по заявлению конкурсного кредитора

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Евгений Михайлович, 20 мар 2012.

  1. Евгений Михайлович
    Offline

    Евгений Михайлович Новичок

    Добрый день!Положение ч.3 ст. 6 ЗоБ повествует о том, что для возбуждения производства по делу о банкротстве, по заявлению конкурсного кредитора (по денежным обязательствам) принимаются во внимание требования, подтвержденные вступившими в законную силу решением суда.
    Вопрос: Отсутствие исполнительных листов, на основании решений суда, не будет служить основанием для оставления без движения и возвращения такого заявления?
    Вопрос:Трёхмесячный срок начинает исчисляться с даты неисполнения должником своих денежных обязательств или же с даты вступления в законную силу решения суда?
    Спасибо.
     
  2. Багамаев Н.К.
    Offline

    Багамаев Н.К. Пользователь

    1. В связи с изменениями ФЗоБ, в новой редакции закона установлено, что кредиторы получили право на обращение в арбитражный суд с даты вступления в силу решения суда (а не по истечении 30 дней с даты направления исполнительного документа в службу судебных приставов, как это было ранее. ст. 7 ФЗоБ
    2. С даты неисполнения должником своих денежных обязательств. ст. 3 ФЗоБ
    Подождем и других ответов. Я - всего лишь пытливый студент.)
     
    Калюжин Дмитрий нравится это.
  3. Евгений Михайлович
    Offline

    Евгений Михайлович Новичок

Загрузка...
Похожие темы
  1. Сергей-Сергеевич
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    885
  2. Григорий Михайлов
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.138
  3. Pavel-M
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    4.789
  4. Фрекен Бок
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.327
  5. Дмитрий 061169
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    3.692

Поделиться этой страницей