Возмещение на уведомление

Господа, подскажите пожалуйста порядок возмещения конкурсному управляющему расходов на уведомление кредиторов в соотвтствии со ст.100 ФЗоБ. Как и когда кредитор это делает, до подачи в суд требования или одновременно с подачей кредитор направляет конкурсному управляющему просьбу на выставление счета?

Игорич

Банковский юрист
Пленум № 60 п.33,34

Благодарю, т.е. это досудебный порядок предъявления требования. А если КУ не прореагирует на мой запрос? Возможно ли перечислить на счет СРОшки 300 руб. и эту платежку предъявить в суд, оставит ли суд тогда данное требование без движения?

Игорич

Банковский юрист
Причем тут счет СРО?

А если КУ не прореагирует на мой запрос? Возможно ли перечислить на счет СРОшки 300 руб. и эту платежку предъявить в суд, оставит ли суд тогда данное требование без движения?
Как это не прореагирует? Что ему еще остается? Мы, когда представляем интересы кредиторов, чтобы не пропустить сроки, направляем требование в адрес должника, арбитражного управляющего и в суд без подтверждения оплаты расходов АУ. Потом эти документы доносим. С таким никогда не сталкивались, что АУ не реагирует на запрос о счете и сумме. Если у Вас такое случится, предоставьте в суд доказательства того, что к АУ Вы обращались, выполнили все возможное со своей стороны, обратитесь к АУ еще раз.
Перечислить возможно хоть куда, но в данном случае это не поможет, Ваше требование будет оставлено без движения. Расходы надо возместить именно АУ

Спасибо за ответы. Но я не могу найти АУ, в СРОшке говорят, что АУ там не бывает, он в другом городе трудиться, что свяжутся с ним сами, ни телефонов ни адреса не дают. Вот и не знаю, куда направлять запрос о сумме и реквизитах.

Игорич

Банковский юрист
Спасибо за ответы. Но я не могу найти АУ, в СРОшке говорят, что АУ там не бывает, он в другом городе трудиться, что свяжутся с ним сами, ни телефонов ни адреса не дают. Вот и не знаю, куда направлять запрос о сумме и реквизитах.
Адрес для направления корреспонденции указывается АУ в объявлении в Коммерсанте в рамках конкретного дела. В СРО он появлятся и не обязан.

К ранее сказанному добавлю, что 2х месячный срок для обращения в суд давно пошел, в объявлении есть адрес, на который можно было бы направить запрос, но этот адрес для предъявления требований в течение 2 месяцев.

Игорич

Банковский юрист
Это почтовый адрес управляющего или адрес должника. Вы на пустом месте создаете много проблем.
А если реестр уже закрылся, то зачем вы вообще заморачиваетесь? Неужели думаете, что реестр погасят и дело дойдет до ваших долгов?

В объявлении сказано, что адрес для предъявления требований. Это не "заморочка", а нормальное исполнение требований закона в процессуальном смысле. Денег у должника хватит, поэтому не хотелось чтобы заявление было возвращено по формальным обстоятельствам, связанным с направлением запроса управляющему по неправильному адресу. Т.е. я так понимаю, что запрос нужно направить по адресу в объявлении. Или я ошибаюсь? Еще, например, можно обратиться в СРО, а можно в оба адреса.

iva-nn

просто управляющий, АУ
Т.е. я так понимаю, что запрос нужно направить по адресу в объявлении. Или я ошибаюсь? Еще, например, можно обратиться в СРО, а можно в оба адреса.
не ошибаетесь, а продублировать можно и в СРО - хуже не будет, мое мне например пересылает, если вдруг у них окажется:wub:

Первый

Арбитражный управляющий
Не хотел бы Вас огорчать, но ваши требования не включат в реестр требований кредиторов, оставят за реестром. На моей практике, только один раз было 100% погашение реестра требований кредиторов с продажи имущества должника.

Денис Лобаненко

Честный рейдер

Игорич

Банковский юрист
не ошибаетесь, а продублировать можно и в СРО - хуже не будет, мое мне например пересылает, если вдруг у них окажется:wub:
Когда я так однажды сделал, письмо вернулось с отметко, что такого АУ по адресу СРО нет.:)