Возмещение на уведомление

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Мила2011, 30 ноя 2010.

  1. Мила2011
    Offline

    Мила2011 Новичок

    Господа, подскажите пожалуйста порядок возмещения конкурсному управляющему расходов на уведомление кредиторов в соотвтствии со ст.100 ФЗоБ. Как и когда кредитор это делает, до подачи в суд требования или одновременно с подачей кредитор направляет конкурсному управляющему просьбу на выставление счета?
     
  2. Игорич
    Offline

    Игорич Банковский юрист

    Пленум № 60 п.33,34
     
  3. Мила2011
    Offline

    Мила2011 Новичок

    Благодарю, т.е. это досудебный порядок предъявления требования. А если КУ не прореагирует на мой запрос? Возможно ли перечислить на счет СРОшки 300 руб. и эту платежку предъявить в суд, оставит ли суд тогда данное требование без движения?
     
  4. Игорич
    Offline

    Игорич Банковский юрист

    Причем тут счет СРО?
     
  5. Bagira
    Offline

    Bagira Insider

    Как это не прореагирует? Что ему еще остается? Мы, когда представляем интересы кредиторов, чтобы не пропустить сроки, направляем требование в адрес должника, арбитражного управляющего и в суд без подтверждения оплаты расходов АУ. Потом эти документы доносим. С таким никогда не сталкивались, что АУ не реагирует на запрос о счете и сумме. Если у Вас такое случится, предоставьте в суд доказательства того, что к АУ Вы обращались, выполнили все возможное со своей стороны, обратитесь к АУ еще раз.
    Перечислить возможно хоть куда, но в данном случае это не поможет, Ваше требование будет оставлено без движения. Расходы надо возместить именно АУ
     
  6. Мила2011
    Offline

    Мила2011 Новичок

    Спасибо за ответы. Но я не могу найти АУ, в СРОшке говорят, что АУ там не бывает, он в другом городе трудиться, что свяжутся с ним сами, ни телефонов ни адреса не дают. Вот и не знаю, куда направлять запрос о сумме и реквизитах.
     
  7. Игорич
    Offline

    Игорич Банковский юрист

    Адрес для направления корреспонденции указывается АУ в объявлении в Коммерсанте в рамках конкретного дела. В СРО он появлятся и не обязан.
     
  8. Мила2011
    Offline

    Мила2011 Новичок

    К ранее сказанному добавлю, что 2х месячный срок для обращения в суд давно пошел, в объявлении есть адрес, на который можно было бы направить запрос, но этот адрес для предъявления требований в течение 2 месяцев.
     
  9. Игорич
    Offline

    Игорич Банковский юрист

    Это почтовый адрес управляющего или адрес должника. Вы на пустом месте создаете много проблем.
    А если реестр уже закрылся, то зачем вы вообще заморачиваетесь? Неужели думаете, что реестр погасят и дело дойдет до ваших долгов?
     
  10. Мила2011
    Offline

    Мила2011 Новичок

    В объявлении сказано, что адрес для предъявления требований. Это не "заморочка", а нормальное исполнение требований закона в процессуальном смысле. Денег у должника хватит, поэтому не хотелось чтобы заявление было возвращено по формальным обстоятельствам, связанным с направлением запроса управляющему по неправильному адресу. Т.е. я так понимаю, что запрос нужно направить по адресу в объявлении. Или я ошибаюсь? Еще, например, можно обратиться в СРО, а можно в оба адреса.
     
  11. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ

    не ошибаетесь, а продублировать можно и в СРО - хуже не будет, мое мне например пересылает, если вдруг у них окажется:wub:
     
  12. Первый
    Offline

    Первый Арбитражный управляющий

    Не хотел бы Вас огорчать, но ваши требования не включат в реестр требований кредиторов, оставят за реестром. На моей практике, только один раз было 100% погашение реестра требований кредиторов с продажи имущества должника.
     
  13. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Везет же;) Вот бы посмотреть! Ни разу не видел!
     
  14. Игорич
    Offline

    Игорич Банковский юрист

    Когда я так однажды сделал, письмо вернулось с отметко, что такого АУ по адресу СРО нет.:)
     
  15. povic
    Offline

    povic Пользователь

    +1, Чего тока не бывает в стране ....
     
  16. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ

    можно СРО потрясти - пусть предоставят данные по АУ в таком случае
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Соболев Олег
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    431
  2. nikita-ostapenko
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    652
  3. ЕленаВС
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.024
  4. Борис_35
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    1.591
  5. Александр Чижов
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.413

Поделиться этой страницей