Возмещение расходов по Конкур. Произв.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Kreditor, 29 окт 2009.

1. Kreditor

Kreditor Новичок

Уважаемые профессионалы! Не дает покоя тема, связанная с возмещением расходов по КП. Как известно, КУ затрачивает личные средства на расходы по банкроту, а с суммы возмещенной по расходам необходимо еще и налог на доход заплатить. А какой здесь доход??? Подскажите каким образом эти средства можно не включать в налоговую базу??? И еще вопрос: Является ли Арбитражный управляющий - поверенным??? Спасибо!

2. HanzO

HanzO Инквизитор

КУ не является представителем должника, но действует в его интересах. (в ГК статья есть, где это прямо указано).

3. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

А давайте всех спросим,кто платит налог, предполагаю 6% с возмещенной суммы расходов?
    Я не плачу. Но меня пока не проверяли. будет день, будет пища. Доначислят, буду обжаловать.

4. Kreditor

Kreditor Новичок

Ок. Но не могу понять каким образом собираетесь обжаловать, на что можно опираться в данном случае? Как правило в ИФНС все "бронелобые"!!! Думаю, что судебный прицедент будет сложно создать! Думаю лучше искать "лазейки".

5. КАН

КАН Пользователь

Не плачу. Приперечислении пишу "Возмещение (компенсация) расходов. в НК есть статья (компенсация) расходов не является доходом. Начислят обжалую.

6. Медведев В.А.

Медведев В.А. Арбитражный управляющий

Судебная практика

Спор по налог. последствиям при возмещении затрат (отсутствующие) = решение что 6% платить не надо. Есть в Консультанте+.
    Перечислять проще на VISу как по авансовому отчету

7. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

А можно решение из консультанта прислать сюда на форум или в личку?

Загрузка...

Поделиться этой страницей