Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

возмещение расходов с депозита арбитражного суда

Ministrelia

Новичок
Здравствуйте! Возник такой вопрос: возмещают ли финансовому управляющему расходы с депозита арбитражного суда, если процедура реализации имущества в отношении должника еще не завершена или необходимо ждать пока завершится процедура?
Спасибо.

АуАуАу

Пользователь
Здравствуйте! Возник такой вопрос: возмещают ли финансовому управляющему расходы с депозита арбитражного суда, если процедура реализации имущества в отношении должника еще не завершена или необходимо ждать пока завершится процедура?
Спасибо.
А на депозитный счет что внесено - вознаграждение?
Расходы возмещает должник.

Stanislav AU

Пользователь
Спасибо.
Если должник внес свыше 25 т.руб, то да.

Astorkot

Пользователь
Спасибо.
Исходя из практики, в том числе и личной, придётся ждать окончания процедуры.
В ответ на просьбу АУ, суд склонен отвечать, что стоит подождать окончания процедуры, чтобы точно знать, что осталось от Должника.

Ministrelia

Новичок
А на депозитный счет что внесено - вознаграждение?
Расходы возмещает должник.
Должник внес на депозит деньги на вознаграждение и на возмещение расходов. Хотим возместить расходы пока процедура еще не завершена, возможно ли это?

SPropeler

Пользователь
Должник внес на депозит деньги на вознаграждение и на возмещение расходов. Хотим возместить расходы пока процедура еще не завершена, возможно ли это?
Возможно, но не дают. Мне по формальным признакам откладывали и откладывали, в итоге я взял с должника. А судьба депозита мне не известна.

Melindachelsi

Пользователь
В ответ на просьбу АУ, суд склонен отвечать, что стоит подождать окончания процедуры, чтобы точно знать, что осталось от Должника.
Покажите, пожалуйста, хотя один судебный документ с отказом о списании денежных средств с депозита до завершения процедуры.

acelot

Пользователь
Публикация такой практики не в интересах арбитражных управляющих. Но она есть.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Скажу больше - я не знаю (вернее знаю но очень эпизодически) практику когда депозит отдавали до конца процедуры...
В основном - ждите до конца, денег не будет - тогда распишем...

Amir

Пользователь
Денежные средства должника на депозите суда, разве не должны поступить в конкурсную массу, которой должен распоряжаться ФУ в соответствии с законом и оплачивать все текущие расходы :)

Astorkot

Пользователь
Денежные средства должника на депозите суда, разве не должны поступить в конкурсную массу, которой должен распоряжаться ФУ в соответствии с законом и оплачивать все текущие расходы :)
Нет. Это судебные расходы.

IVK

Новичок
Исходя из личной практики: арбитражник назначился в ноябре, в конце декабря отправил ходатайство в суд об перечислении расходов с депозита ему на счет, АС удовлетворил это требование. В конце января АУ написал ход-во об освобождении от процедуры, это тоже АС удовлетворил. В феврале СРО присылает мне назначение на эту процедуру.

Melindachelsi

Пользователь
Конкурсное производство не закончено. Доказательств отсутствия имущества у банкрота нет. Арбитражному управляющему отказано в списании денежных средств с депозита суда (даже за процедуру наблюдения).

Melindachelsi

Пользователь
арбитражник назначился в ноябре, в конце декабря отправил ходатайство в суд об перечислении расходов с депозита ему на счет, АС удовлетворил это требование
Покажите, пожалуйста, определение об удовлетворении требований

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх