Возмещение расходов

Скажите, пожалуйста. Мы подали в суд требование, к нему приложили копию письма в адрес КУ о выставлении нам счета на оплату на уведомление кредиторов. Однако АС оставил наше заявление без движения, так как нет доказательства расходов на уведомление. Но ведь мы обратились к КУ с данным требованием, он нам пока счет не выставил. Есть какое-то Постановление ВАС, что данное условие не является основанием для оставления заявления без движения. Может кто сталкивался?

yasher

Воспитатель
доказательства направления КУ данного запроса приложили?
никаких разъяснений для данного случая нет.

yasher

Воспитатель
Если к установленому сроку исправления КУ не представит вам реквизиты, то пишите ходатайство о продлении срока оставления без движения мотивируя тем, что КУ свои обязанности по предоставлению реквизитов не выполнил, куда перечислять деньги не ведаем.

yasher

Воспитатель
Суд всё верно сделал, не может он принять к производству заявление пока не возместите расходы управляющему.

Суд всё верно сделал, не может он принять к производству заявление пока не возместите расходы управляющему.
Однако мой руководитель настаивает на том, что видел какое-то постановление ВАС о том, что отправка именно письма в адрес КУ о предоставлении счета на оплату расходов на уведомление кредиторов, не является препятствием для оставления заявления без движения.

IVA

арбитражный управляющий
Я так тоже думаю
Если к установленому сроку исправления КУ не представит вам реквизиты, то пишите ходатайство о продлении срока оставления без движения мотивируя тем, что КУ свои обязанности по предоставлению реквизитов не выполнил, куда перечислять деньги не ведаем.
Если какие-то проблемы с КУ, можно еще просто в КАД посмотреть кредиторов и уведомить их самому и приложить уведомление об уведомлении и распечатку с КАД об участниках. Хуже, если там в кредиторах есть ф/л (на них нет адресов), тогда можно попробовать депозит.

Kapues

Пользователь
Я так тоже думаю

Если какие-то проблемы с КУ, можно еще просто в КАД посмотреть кредиторов и уведомить их самому и приложить уведомление об уведомлении и распечатку с КАД об участниках. Хуже, если там в кредиторах есть ф/л (на них нет адресов), тогда можно попробовать депозит.
Это на каком основании Вы меняете четко прописанные процессуальные нормы? Проблемы с КУ - ходатайство об обязании КУ выставить счет и уведомить кредиторов и жалобу на бездействие.

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Это на каком основании Вы меняете четко прописанные процессуальные нормы? Проблемы с КУ - ходатайство об обязании КУ выставить счет и уведомить кредиторов и жалобу на бездействие.
А на каком основании суды меняют установленные АПК и ЗоБом нормы и порядки? (Как например здесь описано http://www.bankrot.org/threads/Продление-процедуры-конкурсного-производства.11182/) Быть может в "условиях суровой действительности"?

Kapues

Пользователь
А на каком основании суды меняют установленные АПК и ЗоБом нормы и порядки? (Как например здесь описано http://www.bankrot.org/threads/Продление-процедуры-конкурсного-производства.11182/) Быть может в "условиях суровой действительности"?
Тащемта в том случае суд ничего не сделал нехорошего и не нарушил ни нормы ЗоБа, ни АПК.

IVA

арбитражный управляющий
Да одно другому не мешает. Просто для ускорения. А так пожалуйста, все верно, все прописано. Хозяин - барин;)

Anette

Пользователь
Здравствуйте!На какой счет производится возмещение расходов на уведомление кредиторов на личный счет АУ либо на счет предприятия?