Возмещение вознаграждения и расходов налоговым органом

Solop

Пользователь
Есть определение суда о возмещение расходов на вознаграждение арбитражному управляющему. Было наблюдение. По ошибке рос реестра имущества не оказалось на которое рассчитывала налоговая. Скоро вступит в силу. Кому возмещали, поделитесь просто исполнительный лист и заявление на возбуждение производства или как то по другому это же казенные деньги.

AG_EviL_RS

Пользователь
Решение просто тысяча!!! как вы провели наблюдение, если даже этого не знаете? КАК?

Solop

Пользователь
Да у меня это первые дела, но почему я звоню арбитражным с опытом и они мне однозначно не отвечают. Говорят спросить налоговую.
Так как это первые деньги по процедурам банкротства хотелось бы побыстрее.
Мне интересно мнение по существу вопроса а не оценки моей опытности......
Решение просто тысяча!!! как вы провели наблюдение, если даже этого не знаете? КАК?

Beginner

Помощник управляющего
ИЛ вместе с суд.актом, на основании которого он выдан.
Не забыть на суд. акте проставить отметку о вступлении в законную силу, а также заполнить стандартную форму заявления в УФК (есть в интернете). Реквизиты должника и взыскателя в ИЛ - согласно статье 13 229-ЗФ. Любая ошибка - возврат заявления из казначейства, не критично, но придется заново переделывать.

Dgan

опытный управляющий
В какие сроки переводят деньги УФК? три месяца или могут раньше?
Могут, конечно, и раньше, но я бы, на Вашем месте, не рассчитывал на такое. В нынешней непростой ситуации с бюджетом.... Могу рискнуть спрогнозировать:
- Вы подадите лист в УФК по своему региону;
- УФК начнет взыскание;
- через три месяца наложит арест на счета налоговой (при чем, на все сразу:))
- еще через несколько дней аресты снимут, т.к. это нарушает права третьих лиц;
- ближе к новому году, если поступят деньги на статью, Вам перечислят вознаграждение.
У нас, пару лет назад, так было. Я даже всерьез рассматривал мысль подать на банкротство налоговой:))
Но, может всё изменилось и выплатят быстро. Это было мое искреннее пожелание:)