Возмещение вознаграждения и расходов налоговым органом

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Solop, 7 апр 2016.

1. Solop

Solop Пользователь

Есть определение суда о возмещение расходов на вознаграждение арбитражному управляющему. Было наблюдение. По ошибке рос реестра имущества не оказалось на которое рассчитывала налоговая. Скоро вступит в силу. Кому возмещали, поделитесь просто исполнительный лист и заявление на возбуждение производства или как то по другому это же казенные деньги.

2. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

Решение просто тысяча!!! как вы провели наблюдение, если даже этого не знаете? КАК?

3. Solop

Solop Пользователь

Да у меня это первые дела, но почему я звоню арбитражным с опытом и они мне однозначно не отвечают. Говорят спросить налоговую.
    Так как это первые деньги по процедурам банкротства хотелось бы побыстрее.
    Мне интересно мнение по существу вопроса а не оценки моей опытности......

4. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

Заявление по ст 59. Заседание. Определение. ИЛ. Ил в УФК. В ближайшие кафе, ресторан отмечать первые деньги.

5. Asteriks

Asteriks Пользователь

ИЛ вместе с суд.актом, на основании которого он выдан.

6. Beginner

Beginner Помощник управляющего

Не забыть на суд. акте проставить отметку о вступлении в законную силу, а также заполнить стандартную форму заявления в УФК (есть в интернете). Реквизиты должника и взыскателя в ИЛ - согласно статье 13 229-ЗФ. Любая ошибка - возврат заявления из казначейства, не критично, но придется заново переделывать.

7. Solop

Solop Пользователь

Спасибо всем огромное!!!!!!

8. Solop

Solop Пользователь

В какие сроки переводят деньги УФК? три месяца или могут раньше?

9. Dgan

Dgan опытный управляющий

Могут, конечно, и раньше, но я бы, на Вашем месте, не рассчитывал на такое. В нынешней непростой ситуации с бюджетом.... Могу рискнуть спрогнозировать:
    - Вы подадите лист в УФК по своему региону;
    - УФК начнет взыскание;
    - через три месяца наложит арест на счета налоговой (при чем, на все сразу:))
    - еще через несколько дней аресты снимут, т.к. это нарушает права третьих лиц;
    - ближе к новому году, если поступят деньги на статью, Вам перечислят вознаграждение.
    У нас, пару лет назад, так было. Я даже всерьез рассматривал мысль подать на банкротство налоговой:))
    Но, может всё изменилось и выплатят быстро. Это было мое искреннее пожелание:)

Загрузка...