Возможна ли приостановка сделки купли-продажи с торгов?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Марина Маринина, 29 ноя 2015.

1. Марина Маринина

Марина Маринина Новичок

Добрый день!
    Моя мама участвовала в торгах, ее признали победителем, был подписан протокол и договор. Теперь мы должны оплатить оставшуюся цену за объект и его зарегистрировать. Но выяснились некоторые обстоятельства, а именно:
    1. Объектом является подвальное и помещение на первом этаже жилого дома и жильцы хотят подать иск для того, чтобы признать подвальное помещение собственностью жильцов и признать первоначальное право собственности на данный объект недействительным, а мы 3 собственник, как минимум;
    2. в связи с этим, хотела узнать возможно ли каким-то образом приостановить сделку для момента пока будет урегулирован вопрос по помещению с жильцами?
    3. и на какие нормы можно сослаться в данном случае?
    4. и подскажите пож, если мы приобретаем объект с торгов, и после перехода права собственности "вылезают" коммунальные долги, переходят ли право требование их к нам - новому собственнику и какими нормали это урегулировано ?

Заранее благодарю!

2. Сашка

Сашка Пользователь

2. Иск подан? Нет. "Жильцы хотят" - это не основание для приостановления расчетов с должником. Собственник помещения должник? Должник. АУ реализовывал имущество должника. Вы выиграли лот, у вас четко прописан на площадке порядок заключения договора по итогам торгов. Ответ на вопрос: нет, никто не будет тянуть банкротство, чтобы вы там чего-то решили с жильцами (урегулирование в данном случае может длиться годами).
    4. Я тут квартиру купила у тетеньки, так у нее перед управляйкой долг в 18 тысяч. Требования об оплате приходят на мой уже адрес, но на ее имя. Юрист управляйки предложил мне погасить долг. Я послала его на три буквы. В суд. У меня же долгов нет.

Тигресс и Денис Лобаненко нравится это.
  3. Investmen

Investmen Пользователь

Долг по коммунальным платежам к новому собственнику не переходит - ст. 153 Жилищного кодекса РФ. Остальное вам уже ответили

4. Investmen

Investmen Пользователь

Если помещение нежилое - то применяются общие нормы Гражданского кодекса РФ. Т.е. оплачивать коммунальные платежи Вы обязаны только в рамках заключенного договора, который вы можете заключить после того, как станете собственником.

Загрузка...