Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Возможно ли оспорить ДКП

VLad_G

Пользователь
Директор компании должника (долг ООО повесили на физлицо по субсидиарке) продал квартиру в период возбужденного исполнительного производства по обеспечительным мерам. Пристав просто не наложил запрет в росреестре, сами знаете как они работают.
Насколько я понимаю ничего не сделать в данной ситуации, правильно?

Егор Банкрот

Пользователь
Директор компании должника (долг ООО повесили на физлицо по субсидиарке) продал квартиру в период возбужденного исполнительного производства по обеспечительным мерам. Пристав просто не наложил запрет в росреестре, сами знаете как они работают.
Насколько я понимаю ничего не сделать в данной ситуации, правильно?
Не правильно. 1. Убытки с пристава; 2. Попытаться сделку развернуть. Может не получиться, добросовестный покупатель и т. д. Но могут при рассмотрении выскочить и детали, безвозмездность , афиллированность....

VLad_G

Пользователь
По приставу уже написали иск пок о признании незаконным бездействия. Убытки рано, конкурсное не закончено.
Считаете нужно попытаться оспорить сделку? договор купли продажи я видел, покупатель физик с другой фамилией

Kapues

Пользователь
Убытки рано, конкурсное не закончено.
Причем здесь конкурсное? Пристав причинил убытки Должнику своим бездействием.
Считаете нужно попытаться оспорить сделку? договор купли продажи я видел, покупатель физик с другой фамилией
А деньги Вы видели? У моей жены тоже не моя фамилия, например.

VLad_G

Пользователь
деньги согласно договора проведены через сбербанк через посредника "центр недвижимости"

Andrewka

Пользователь
...каким образом они переведены через центр недвижимости? Чехарда с третьими лицами поставит в позу любого судью .

TRIO.IRK

Пользователь
деньги согласно договора проведены через сбербанк через посредника "центр недвижимости"
...каким образом они переведены через центр недвижимости? Чехарда с третьими лицами поставит в позу любого судью .
Предположу, что имеется ввиду расчет через номинальный счет ООО"Центра недвижимости Сбербанка"(так называемая услуга "сервис безопасных расчетов"), когда деньги покупателя перечисляются в день сделки на счет ЦНС, а после регистрации в беззаявительном порядке перечисляются на счет продавца.
Никакой путаницы с третьими лицами здесь не будет. Это просто один из вариантов безопасных для покупателя расчетов, наряду с аккредитивом и банковской ячейкой.

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх