Возможно отстранить КУ за утрату имущества?

Добрый день!

С установкой УГБ-50 случилась неприятность. Ее кто-то вывез в неизвестном направлении. Сейчас занимаемся розыском.

В связи с этим нет возможности заключить с Вами договор купли-продажи.

Готовы вернуть задаток в полном объеме. Напишите, пожалуйста, письмо с банковскими реквизитами для возврата задатка.

--
С уважением,
Сергей Ишмухаметов

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Хотите получить ответ?
Задайте членораздельный вопрос!

А пока так:
Основаниями для рассмотрения арбитражным судом вопроса об отстранении конкурсного управляющего могут быть, например:
- поступивший в суд протокол собрания кредиторов...,
- жалоба лица, участвующего в деле о банкротстве, на действия конкурсного управляющего и ходатайство этого лица об отстранении конкурсного управляющего...,
- выявление или возникновение обстоятельств, препятствовавших (препятствующих) его утверждению...,
но никак не факт хищения УГБ-50 неустановленными третьими лицами!

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
1. Переместил тему в "проведение торгов"

2. Я так понял, что автор подал заявку и то ли победил, то ли должен был победить в торгах. Но управляющий прислал ему письмо, согласно которому предмет торгов утрачен. Так вот: да, управляющего можно привлечь за утрату имущества должника, но - нет, этого не сможет сделать участник торгов, а только кредиторы. Рекомендую подождать, и вот если этот "утерянный" предмет еще раз всплывет на торгах у этого же должника, то тогда можно что-то делать. Хотя я почему-то уверен, что не всплывет.

Я правильно понял, что торги нужны были только для того, чтобы установить размер ущерба для кредиторов, если афера с пропажей имущества всплывет?))))