Возможность встречного иска в рамках рассмотрения требования кредитора?

IVA

арбитражный управляющий
Возник такой вопрос.
Кредитор через много времени после закрытия РТК подает в деле о банкротстве заявление об установлении требования. Заявление основано на неосновательном обогащении - полученные доходы от использования имущества. Обоснованность не рассматриваем. Предположим, что в принципе суд считает это возможным. Эти самые типа доходы делятся на текущие и уже зареестровые. Суды уже давно не отфутболивают в обычное производство, а рассматривают в деле о банкротстве такие требования, только не признают подлежащими включению в реестр. Но у должника расходов на содержание этого имущества больше, чем доходов от его использования. Можно в рамках рассмотрения этого требования заявить встречный иск (раз уж они считают имущество своим)? Как-то мне сомнительно...

Можно в рамках рассмотрения этого требования заявить встречный иск (раз уж они считают имущество своим)? Как-то мне сомнительно...
Мне тоже.
Одно из условий принятия встречного иска - "встречное требование направлено к зачету первоначального требования", а какие могут быть зачеты в данном случае?!

IVA

арбитражный управляющий
да, и это тоже... ох и чудная разборка... надо подумать еще