Вознаграждение АУ выплачивается третьим лицом

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем enron, 26 мар 2015.

  1. enron
    Offline

    enron Пользователь

    День добрый всем!

    Не совсем уверен пока в такой цепочке. Должник попал в КП: имущество поступит не скоро в конкурсную массу. Может ли АУ договориться с третьим лицом (заявитель по делу, давший гарантийное) о выплате вознаграждения напрямую на счет АУ в установленном законом размере до тех пор, пока не появится конкурсная масса?
    п.7 ППВАС 91 :
    "В случае временного отсутствия у должника достаточной суммы для осуществления расходов по делу о банкротстве арбитражный управляющий либо с его согласия кредитор, учредитель (участник) должника или иное лицо вправе оплатить эти расходы из собственных средств с последующим возмещением за счет имущества должника (пункт 3 настоящего Постановления). Лицо, финансирующее расходы по делу о банкротстве за счет собственных средств, не связано при этом очередностью удовлетворения текущих требований (пункт 2 статьи 134 Закона о банкротстве). Оно вправе непосредственно уплатить необходимую сумму текущему кредитору; предварительного перечисления им денег на основной счет должника (статья 133 Закона о банкротстве) и последующего перечисления их текущему кредитору именно должником не требуется. Требование такого лица о возмещении уплаченных им сумм за счет должника относится к той же очереди текущих платежей, к которой относилось исполненное им текущее обязательство должника; при его удовлетворении следует учитывать разъяснения, данные в пункте 3 настоящего постановления. Сведения о такой оплате расходов также включаются в отчеты арбитражного управляющего (пункт 6 настоящего постановления)".
    Я правильно понимаю что описанная ситуация возможна?
    Один арбитражник уверял меня, что под "этими расходами" подразумеваются все, кроме вознаграждения: зп работникам, привлеченным, коммуналка и т.д.
    Буду признателен, если кто-то поделиться опытом.:)
     
  2. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Мне думается, что проблема выдумана Вашим знакомым арбитражником)
    Почему вознаграждение АУ не является расходами по делу о банкротстве?
    Более того, Ваш заявитель по делу обязан нести такие расходы и заинтересован, видимо, в процедуре.
    В случае пополнения конкурсной массы его расходы на процедуру будут возмещены. В обратном случае - он давал гарантийное))
     
    Parventa нравится это.
  3. enron
    Offline

    enron Пользователь

    Спасибо, Прасковья, я так и думал)):)
     
Загрузка...
Похожие темы - Вознаграждение выплачивается третьим
  1. maksim_01
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    999
  2. bullbear
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    1.497
  3. Кантри
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    879
  4. Сергей13
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.234
  5. valrio
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.797

Поделиться этой страницей