вознаграждение АУ за наблюдение

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем СААУ, 13 окт 2011.

1. СААУ

СААУ Юрист

Уважаемые АУ, кто подскажет, помогите разобраться. Суть в следующем: АУ был назначен на процедуру наблюдения, при переходе на конкурс АУ сменили. Когда и в каком порядке АУ может получить свое вознаграждение за проделанную работу на наблюдении.

2. Донузлав

Донузлав Ау

1. подать в АС на утверждение расходв и взыскание за счет имущества должника.
    2. получить исполнительный лист.
    3. передать ИС в банк (где находится единственный счет КУ)

3. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

4. Если процедура завершилась а вы так и не получили свое:

4.1. проверить не нарушил ли очередность КУ, если да - взыскать с него убытки
    4.2. если КУ не нарушил, то взыскать за счет заявителя

4. Malker

Malker Пользователь

Александр, в этом случае проценты по вознаграждению разве можно тоже взыскивать с заявителя?

5. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Mikail, нет, все кроме %.

У меня другой вопрос. Если дело о банкротстве прекратили, вознаграждение АУ присудили за счет имущества должника. В последствии имущества у должника по каким то причинам не стало. Сколько у меня времени чтобы расходы взыскать за счет заявителя? 6 месяцев с даты последнего решения как по АПК на взыскание судебных расходов? Или как то иначе?

bankrot80 нравится это.
  6. bams

bams Новичок

Здравствуйте!
    А я могу отправить заявление руководителю должника, что бы он выплачивал мне вознаграждение ежемесячно+ расходы? на какие ст ссылаться?

7. Zverenish

Zverenish Пользователь

п.3 в банк или приставам?

8. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Можете. Только он юмора не оценит

9. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Некротема, так что отвечу я :) в банк

Тигресс нравится это.
  10. Zverenish

Zverenish Пользователь

Спасибо Vaduga! а на каком основании в банк?

11. Эльвира52

Эльвира52 помощник АУ

а я конкурсному направляла. часть выплатил за счет имущества, лист вернул. я остатки с заявителя взыскала, направив в суд ходатайство и исп.лист с частичной оплатой. к судебному искала в практике и законе почему приставам, так и не нашла. значит можно и КУ

12. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

ст. 8 закона об исполнительном производстве.
    п.2 ППВАС 23 июля 2009 г. N 59 об О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" В СЛУЧАЕ ВОЗБУЖДЕНИЯ ДЕЛА О БАНКРОТСТВЕ"

Zverenish нравится это.
  13. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Отдавать исполлист должнику - это новое слово в доверительных отношениях между участниками исполпроизводства :D

Калюжин Дмитрий и Львовна нравится это.
  14. bams

bams Новичок

А есть шаблон такого заявления, буду очень признательна)

15. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Хотите чтобы руководитель лично платил? Или все таки письмо фирме-должнику? У Вас наблюдение?
    Пишите последствия введения наблюдения (все требования предъявляются и удовлетворяются только в рамках закона о банкротстве)
    + про 1 очередность вознаграждения по п.2 ст. 134
    + почему эта статья в наблюдении применяется ( п. 40 ППВАС РФ от 23_07_2009 N 60).

16. bams

bams Новичок

у меня наблюдение.руководителю то зачем писать? фирме отправить хотела, но тут возникла идея-так какКонтроль за соблюдением предусмотренной статьей 134 Закона очередности при расходовании денежных средств со счета должника осуществляет кредитная организация, которая производит проверку по формальным признакам, определяя очередность платежа на основании данных, имеющихся в расчетном документе
    не логичней тогда отправлять заявление с требованием в банк? (ситуацию если несколько р/с не рассматриваем)

17. Zverenish

Zverenish Пользователь

Скажите, а если бывший ВУ не подавал в суд о взыскании текущих платежей (вознаграждения, расходов). КУ обязан выплачивать эти расходы бывшему ВУ, или только на основании судебного акта?

18. Необязан, если ВУ небыли заявлены требования КУ на выплату причитающихся ему (ВУ) вознаграждения и процентов за процедуру наблюдения.
    Если будет официальный отказ КУ о выплате, такой отказ можно оспорить в АС.

19. АУБИГ

АУБИГ Пользователь

а я считаю, КУ обязан выплачивать ВУ возн и %, КУ обязан вести учет всех текущих платежей по мере возникновения , а не предъявления. тем более возн. и % подтверждены судебными актами в рамках дела.

Tern69, Сашка и Parventa нравится это.
  20. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А если ВУ не просит;)?
    А если и судебное решение есть, и исполнительный лист получен, но не предъявлен;)?
    Платить-то обязан, а вот разыскивать получателя платежа, его реквизты, уговаривать написать требование - нет;)

472 нравится это.
Загрузка...