Вознаграждение ау

День добрый. КУ обращается в суд с заявлением о признании должника банкротом и об открытии КП. Должен ли КУ до подачи заявления в суд и принятия судом заявления к производству внести сумму вознаграждения (210 т.р) на депозит суда, или можно в заявлении ограничиться указанием, что деньги будут перечислены на депозит? Примет ли суд заявление к производству?

profiarb

Пользователь
День добрый. КУ обращается в суд с заявлением о признании должника банкротом и об открытии КП. Должен ли КУ до подачи заявления в суд и принятия судом заявления к производству внести сумму вознаграждения (210 т.р) на депозит суда, или можно в заявлении ограничиться указанием, что деньги будут перечислены на депозит? Примет ли суд заявление к производству?
В Вашем случае, я думаю, надо писать заявление, сумму не вносить. Практика везде разная.

profiarb

Пользователь
Отдельным заявлением или можно в самом заявлении о признании должника банкротом?
По деньгам вообще ничего писать не надо, зачем лишний раз нарываться на гнев судей? Заявитель же КУ!

дан-1970

Пользователь
Что написано выше,это вы о чем,все перемешалось в доме и в головах

КУ - это кто, конкурсный управляющий наверно.
КП - это что,конкурсное производство наверно.
Заявление - это наверно ходатайство об открытии КП , поданное от КУ в АС.
Производство - это вы что имеете ввиду,КП.
С этой ветки обсуждения я понял только одно,что обязанность КУ перевести на депозит суда деньги в размере 210 т.р. за 7-мь месяцев ,похоже все таки это не КП , а наблюдение,для того,чтобы ввести процедуру КП и потом их забрать себе как вознаграждение.
Все,наконец-то я понял своим слабым умишком,что это ветка обсуждения работников ФНС-узнаю их логический склад ума,диалектический подход к процедурам банкротства,глубокое знание юриспруденции и креативность в выборе задач и целей банкротства.

Romanoff

Новичок
Если КУ обращается в суд лично сам с заявлением о признании должника банкротом (т.е. как ИМ за своим вознаграждением), то суд откажет в принятии такого заявления. Вознаграждение КУ не является денежным обязетельством.

оно наверное неденежное, да? АУ в овцах свое вознаграждение считает.

На буквальном чтении закона далеко не уедешь. Но даже если тупо читать ст.2 ЗоБ
"д.о. - обязанность по предусмотренному Гражданским кодексом основанию"

в ГК есть ст. 65 с отсылкой на 127-фз, который принят в соответствии с ГК, т.е. является частью гражданского законодательства.