Вознаграждение ау

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Мила2011, 28 мар 2011.

  1. Мила2011
    Offline

    Мила2011 Новичок

    День добрый. КУ обращается в суд с заявлением о признании должника банкротом и об открытии КП. Должен ли КУ до подачи заявления в суд и принятия судом заявления к производству внести сумму вознаграждения (210 т.р) на депозит суда, или можно в заявлении ограничиться указанием, что деньги будут перечислены на депозит? Примет ли суд заявление к производству?
     
  2. profiarb
    Offline

    profiarb Пользователь

    В Вашем случае, я думаю, надо писать заявление, сумму не вносить. Практика везде разная.
     
  3. Мила2011
    Offline

    Мила2011 Новичок

    Отдельным заявлением или можно в самом заявлении о признании должника банкротом?
     
  4. profiarb
    Offline

    profiarb Пользователь

    По деньгам вообще ничего писать не надо, зачем лишний раз нарываться на гнев судей? Заявитель же КУ!
     
  5. Мила2011
    Offline

    Мила2011 Новичок

    Спасибо огромное
     
  6. дан-1970
    Offline

    дан-1970 Пользователь

    Что написано выше,это вы о чем,все перемешалось в доме и в головах

    КУ - это кто, конкурсный управляющий наверно.
    КП - это что,конкурсное производство наверно.
    Заявление - это наверно ходатайство об открытии КП , поданное от КУ в АС.
    Производство - это вы что имеете ввиду,КП.
    С этой ветки обсуждения я понял только одно,что обязанность КУ перевести на депозит суда деньги в размере 210 т.р. за 7-мь месяцев ,похоже все таки это не КП , а наблюдение,для того,чтобы ввести процедуру КП и потом их забрать себе как вознаграждение.
    Все,наконец-то я понял своим слабым умишком,что это ветка обсуждения работников ФНС-узнаю их логический склад ума,диалектический подход к процедурам банкротства,глубокое знание юриспруденции и креативность в выборе задач и целей банкротства.
     
  7. Romanoff
    Offline

    Romanoff Новичок

    Если КУ обращается в суд лично сам с заявлением о признании должника банкротом (т.е. как ИМ за своим вознаграждением), то суд откажет в принятии такого заявления. Вознаграждение КУ не является денежным обязетельством.
     
  8. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    оно наверное неденежное, да? АУ в овцах свое вознаграждение считает.

    На буквальном чтении закона далеко не уедешь. Но даже если тупо читать ст.2 ЗоБ
    "д.о. - обязанность по предусмотренному Гражданским кодексом основанию"

    в ГК есть ст. 65 с отсылкой на 127-фз, который принят в соответствии с ГК, т.е. является частью гражданского законодательства.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Сергей77077
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.375
  2. Инженер
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.172
  3. legist18
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.124
  4. капитанская дочка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    842
  5. Сергей Яблоков
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    3.709

Поделиться этой страницей