Вознаграждение ау

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Мила2011, 28 мар 2011.

1. Мила2011

Мила2011 Новичок

День добрый. КУ обращается в суд с заявлением о признании должника банкротом и об открытии КП. Должен ли КУ до подачи заявления в суд и принятия судом заявления к производству внести сумму вознаграждения (210 т.р) на депозит суда, или можно в заявлении ограничиться указанием, что деньги будут перечислены на депозит? Примет ли суд заявление к производству?

2. profiarb

profiarb Пользователь

В Вашем случае, я думаю, надо писать заявление, сумму не вносить. Практика везде разная.

3. Мила2011

Мила2011 Новичок

Отдельным заявлением или можно в самом заявлении о признании должника банкротом?

4. profiarb

profiarb Пользователь

По деньгам вообще ничего писать не надо, зачем лишний раз нарываться на гнев судей? Заявитель же КУ!

5. Мила2011

Мила2011 Новичок

Спасибо огромное

6. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Что написано выше,это вы о чем,все перемешалось в доме и в головах

КУ - это кто, конкурсный управляющий наверно.
    КП - это что,конкурсное производство наверно.
    Заявление - это наверно ходатайство об открытии КП , поданное от КУ в АС.
    Производство - это вы что имеете ввиду,КП.
    С этой ветки обсуждения я понял только одно,что обязанность КУ перевести на депозит суда деньги в размере 210 т.р. за 7-мь месяцев ,похоже все таки это не КП , а наблюдение,для того,чтобы ввести процедуру КП и потом их забрать себе как вознаграждение.
    Все,наконец-то я понял своим слабым умишком,что это ветка обсуждения работников ФНС-узнаю их логический склад ума,диалектический подход к процедурам банкротства,глубокое знание юриспруденции и креативность в выборе задач и целей банкротства.

7. Romanoff

Romanoff Новичок

Если КУ обращается в суд лично сам с заявлением о признании должника банкротом (т.е. как ИМ за своим вознаграждением), то суд откажет в принятии такого заявления. Вознаграждение КУ не является денежным обязетельством.

8. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

оно наверное неденежное, да? АУ в овцах свое вознаграждение считает.

На буквальном чтении закона далеко не уедешь. Но даже если тупо читать ст.2 ЗоБ
    "д.о. - обязанность по предусмотренному Гражданским кодексом основанию"

в ГК есть ст. 65 с отсылкой на 127-фз, который принят в соответствии с ГК, т.е. является частью гражданского законодательства.

Загрузка...