Вознаграждение финансового управляющего за каждую процедуру или один раз?

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Андрей Ляпин, 19 янв 2016.

1. Андрей Ляпин

Андрей Ляпин Новичок

Вчера встречался с юристом, который занимается оформлением документов в суд на физиков. Вопрос заключается в следующем, со слов юриста (лично я думаю противоположно) вознаграждение ф.у. будет, как за реструктуризацию долга так и за реализацию имущества!!! Итого 20т.р. Каково Ваше мнение на этот счет??

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Реструктуризация и реализация это две процедуры) а не вся)
    За каждую процедуру по 10000 руб. по закону.
    В реальности нужно поискать управляющего, который на это согласится.

taypi нравится это.
  3. Андрей Ляпин

Андрей Ляпин Новичок

Я тебе скажу честно, есть такие!!! Жду еще мнения на этот счет!!

4. Тигресс

Мы с Вами вроде на брудершафт не пили? Или у меня память отнялась? )

FAS и taypi нравится это.
  5. Андрей Ляпин

Андрей Ляпин Новичок

ой ой ой :))) извините Вам с кажу:)

6. Андрей Ляпин

Андрей Ляпин Новичок

А почему ВЫ считаете, что таких надо еще поискать??? Много а.у., которые сидят без работы или введут одну процедуру!!

7. Тигресс

А зачем вам то, что я считаю? вы двумя сообщениями выше утверждали, что у вас очередь стоит) так в чем проблема?

8. Виталий С.

Виталий С. АУ

Вот он Вам и наработает. У кого есть квалификация без работы не сидят.
    По меткому выражению уважаемого здесь человека Дениса Лобаненко такой АУ будет тренироваться на Вас как подопытном кролике. Я вообще не представляю что за АУ такой должен быть чтобы работать на таких условиях.

Николай1 нравится это.
  9. Андрей Ляпин

Андрей Ляпин Новичок

А какие условия должны быть??? Есть реальные люди, которые банкроты и могут оплатить только затраты и вознаграждение ф.у.

10. Виталий С.

Виталий С. АУ

И есть реальные управляющие и/или квалифицированные юристы которые готовы выполнить свою работу за затраты и вознаграждение.o_O

11. Андрей Ляпин

Андрей Ляпин Новичок

А почему и нет :)

12. И р и С

И р и С АУ

а зачем АУ тренироваться на подопытном кролике, мы ж не беспощадные биологи или медики)

13. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

5 физиков = 1 ежемесячный платеж по ипотеке у АУ.
    ))))

14. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Интересно физики с долгами в сотни тысяч и миллионы или десятки миллионов желающие обанкротиться за 10+10, они на свою предбанкротную жизнь тоже расходовали по 10 за несколько месяцев с налогами? Или просра :-( включая хорошую жизнь хорошие машины и турпоездки существенно больше на себя любимых, а на АУ нужно экономить?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

АуАуАу нравится это.
  15. Виталий С.

Виталий С. АУ

Если кому-то это подходит. Условно говоря за 1 год можно провести 15 процедур, занимаясь ими весь рабочий день, оплатить 3 месячных платежа по ипотеке, не кушать и не покупать башмаки. Потом банк выселит из квартиры. Видок будет такой что на следующий год клиентов не будет.:(
    Стоимость работы исходит из трудозатрат. Почему у адвокатов ведение одного гражданского/арбитражного дела стоит 30-50 тыс. руб.? За что рубят? Становитесь адвокатом и берите по 3 тыс. руб. за дело. Клиентов будет... Всю ипотеку выплатите.:)

16. Виталий С.

Виталий С. АУ

Точно! Идея! За год по России подается 200-250 заявлений физиков. Буду-ка я брать по 5 тыс. руб. (о платежах в СРО скромно умолчим для простоты расчетов), возьму всех физиков России и буду зарабатывать по 1 млн. руб. в мес. Во... тема...;)

17. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Либо "кончишься" через месяц. Либо больше на помощников потратишь... :D

18. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Вы не поняли. По 5 физиков в месяц.)))

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

19. Владимир Гойдин

Владимир Гойдин Пользователь

Вернемся к вопросу топикстартера. Юрист прав.
    Статья 20.6. Вознаграждение арбитражного управляющего в деле о банкротстве
    3. Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов.
    финансового управляющего - десять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

Статья 213.2. Процедуры, применяемые в деле о банкротстве гражданина

При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.

20. Виталий С.

Виталий С. АУ

Я все понял. Мое ответное предложение 250 физиков в месяц. Я уже Лексус в салоне подобрал.

Загрузка...