Вознаграждение на банковскую карту

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Леопольд, 16 сен 2010.

1. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Возник вопрос: возможно ли перечисление вознаграждения АУ напрямую на банковскую карточку (при наличии у него, как у ИП, расчетного счета)?

Есть ли по этому вопросу судебная практика (хотелось бы, чтобы там было написано, что это законно ;)) ?

Заранее прошу прощения, если есть отдельная тема (вроде мы уже как-то этот вопрос обсуждали), но надо срочно, а по "поиску" не ищет :( наверное, я не так формулирую ключевые слова.

Поделитесь мнениями и практикой, кто может!

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Да какая судебная практика?
    Кто ж спорить-то будет?
    В связи с чем?

3. ivi

ivi Арбитражный управляющий

А какие сомнения в правильности и возможности зачисления вознаграждения на карту управляющего?

4. Денис Лобаненко

И вообще, "перечислить на банковскую карточку" - сленг.
    Перечисляют на счет, карточка -средство доступа.

5. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Денис, Вы, конечно же правы.
    Вопрос в том, что есть счет (тот самый, который с банковской картой). Он открыт в 2004 году.
    О том, что он открыт, естественно налоговая в известность не ставилась, ибо он не расчетный, а счет по вкладу (не помню по какому, вроде называется "текущий").
    В договоре, как всегда у сбербанка, написано, что он не может использоваться для предпринимательской деятельности. Но фактически используется (и сбербанку это фиолетово).
    Сейчас идет налоговая проверка, и у инспектора вопросы (пока устно): почему вознаграждение идет напрямую во вклад при наличии р/с; почему о наличии счета по вкладу, используемому в предпринимательской деятельности, не уведомлен налоговый орган?

Вот я и думаю подстраховаться, с умными людьми посоветоваться:

- где написано, что нельзя туда вознаграждение перечислять (у некоторых коллег, я знаю, даже возмещение по отсутствующим УпОр на карточку перечисляет);
    - нужно ли уведомлять об открытии вклада (мое мнение - не нужно);
    - и что может быть сейчас за неуведомление об открытии в 2004 году счета по вкладу?

Предупрежден - значит вооружен ;)

6. Денис Лобаненко

Нигде. Можно перечислять куда угодно (если АУ не банкрот;))

Не знаю. Дела давно минувших лет...

7. Dr.

Dr. Новичок

Тема интересная, у меня есть долг по решению суда, должен получить вознаграждение в будующем, как сделать так чтобы приставы не забрали его в счет долга, открыть лицевой счет перед предпологаемым поступлением, дак как угадаешь когда платить будет УПОр (казначйство)?

8. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Dr.
    главное чтоб здешний модератор не проболтался приставоам кто вы такой:confused:

9. Vadim

Vadim Пользователь

В целом на все эти вопросы у меня ответ такой (по моему скромному мнению):
    - перечислять можно вознаграждение куда угодно (хоть на пластиковую карточку), но ответственность по уплате налогов с этих сумм доходов управляющий несет сам. То есть если он не забывает это делать, то все должны быть спокойны. Если забывает, то, видимо, беспокойно себя чувствует только АУ, т.к. фискальные органы вряд ли узнают о получении вознаграждения напрямую, минуя расчетный счет АУ.

Встречный вопрос:
    - если я открыл счет в банке как ИП, а с 01.01.2011 г. этот статус потеряется, то что делать с порядком получения вознаграждения? Можно, конечно, не ликвидироваться в качестве ИП и продолжать им быть и тогда продолжать пользоваться счетом... А если я ликвиднусь, то банк однозначно откажет мне в обслуживании. А на кого мне тогда открывать счет после 01.01.2011?

Загрузка...

Поделиться этой страницей