Вознаграждение по письму

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Анастасия, 8 сен 2011.

1. Анастасия

Анастасия Восходящая звезда

Ситуация следующая, сменили ку, на предприятии денег нет, заявитель по делу банк, у которого отобрана лицензия. Один из кредиторов написал письмо по которому готов возложить обязанность по выплате вознаграждения нового ку и компенсации понесенных им расходов на себя. Но, он денег не платит, по завершении процедуры возможно ли в судебном порядке взыскать вознаграждение и расходы с кредитора?
    Оговорюсь сразу, письмо кредитор в материалы дела не сдавал, оно есть только у меня.

2. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Тут как суд решит ;)
    А так, я бы на месте КУ провел собрание, поставил вопрос финансирования процедуры на собрании, желание кредитора закрепил бюллетенем и протоколом собрания. К материалам по собранию приложил бы еще письмо. Вот тогда точно не отвертится.

3. Анастасия

Анастасия Восходящая звезда

Дим, спасибо!

4. Служитель

Служитель Пользователь

Ну и как, прошло? У меня нюанс: письмо не от самого кредитора, а от его представителя, имеющего доверенность на участие в процедуре.

5. Александр777

Александр777 Новичок

Добрый день!
    Не могу создать отдельную тему, поэтому пишу в этой.
    КП. Есть имущество. Залоговый кредитор готов финансировать оценку, торги, охрану. Как оформить финансирование?
    Полагаю необходимо сделать соглашение между КУ и кредитором, в котором указать что данные расходы являются текущими платежами второй очереди.

У кого-нибудь имеется подобное соглашение?
    Кредитору лучше перечислить средства на счет должника?
    Как принудить кредитора платить вознаграждение АУ ежемесячно?

6. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Почему второй очереди-то? ) Очередность определяется законом в зависимости от вида расходов, а не от того, что вы напишете в соглашении.
    Соглашения мы никакие не пишем. Получаем деньги на свой счет и тратим, затем возмещая из конкурсной массы и возвращая кредитору.
    Но если кому-то нужно соглашение) то можно и соглашение оформить. Только вот проблема с возвратом. Он же не гарантирован.

Никак. Свободная воля.

Александр777 нравится это.
  7. Александр777

Александр777 Новичок

Правильно ли я понимаю, что данные расходы относятся по закону к первой очереди текущих платежей?
    Если, да то после продажи имущества и появлении денежных средств в конкурсной массе, вознаграждение АУ оплачивается раньше, чем погашаются данные расходы, т.к. в соответствии с абз.2 п. 2 ст.134 ЗоБа вознаграждение по тексту указано раньше чем расходы на привлеченных АУ лиц?
    Я предложил данный вариант, но он не устроил кредитора, поэтому пытаюсь его убедить соглашением)
    Потому что 5% от залога может не хватить на вознаграждение и эти расходы?

Может я задаю очень простые вопросы... Не судите строго...)

8. Александр777

Александр777 Новичок

Жаль... Очень жаль...)))

Загрузка...

Поделиться этой страницей