Вознаграждение по письму

Анастасия

Восходящая звезда
#1
Ситуация следующая, сменили ку, на предприятии денег нет, заявитель по делу банк, у которого отобрана лицензия. Один из кредиторов написал письмо по которому готов возложить обязанность по выплате вознаграждения нового ку и компенсации понесенных им расходов на себя. Но, он денег не платит, по завершении процедуры возможно ли в судебном порядке взыскать вознаграждение и расходы с кредитора?
Оговорюсь сразу, письмо кредитор в материалы дела не сдавал, оно есть только у меня.
 

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
#2
Тут как суд решит ;)
А так, я бы на месте КУ провел собрание, поставил вопрос финансирования процедуры на собрании, желание кредитора закрепил бюллетенем и протоколом собрания. К материалам по собранию приложил бы еще письмо. Вот тогда точно не отвертится.
 

Служитель

Пользователь
#4
Ну и как, прошло? У меня нюанс: письмо не от самого кредитора, а от его представителя, имеющего доверенность на участие в процедуре.
 

Александр777

Пользователь
#5
Добрый день!
Не могу создать отдельную тему, поэтому пишу в этой.
КП. Есть имущество. Залоговый кредитор готов финансировать оценку, торги, охрану. Как оформить финансирование?
Полагаю необходимо сделать соглашение между КУ и кредитором, в котором указать что данные расходы являются текущими платежами второй очереди.

У кого-нибудь имеется подобное соглашение?
Кредитору лучше перечислить средства на счет должника?
Как принудить кредитора платить вознаграждение АУ ежемесячно?
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#6
Добрый день!
Не могу создать отдельную тему, поэтому пишу в этой.
КП. Есть имущество. Залоговый кредитор готов финансировать оценку, торги, охрану. Как оформить финансирование?
Полагаю необходимо сделать соглашение между КУ и кредитором, в котором указать что данные расходы являются текущими платежами второй очереди.

У кого-нибудь имеется подобное соглашение?
Кредитору лучше перечислить средства на счет должника?
Почему второй очереди-то? ) Очередность определяется законом в зависимости от вида расходов, а не от того, что вы напишете в соглашении.
Соглашения мы никакие не пишем. Получаем деньги на свой счет и тратим, затем возмещая из конкурсной массы и возвращая кредитору.
Но если кому-то нужно соглашение) то можно и соглашение оформить. Только вот проблема с возвратом. Он же не гарантирован.

Как принудить кредитора платить вознаграждение АУ ежемесячно?
Никак. Свободная воля.
 

Александр777

Пользователь
#7
Почему второй очереди-то? ) Очередность определяется законом в зависимости от вида расходов, а не от того, что вы напишете в соглашении.
Правильно ли я понимаю, что данные расходы относятся по закону к первой очереди текущих платежей?
Если, да то после продажи имущества и появлении денежных средств в конкурсной массе, вознаграждение АУ оплачивается раньше, чем погашаются данные расходы, т.к. в соответствии с абз.2 п. 2 ст.134 ЗоБа вознаграждение по тексту указано раньше чем расходы на привлеченных АУ лиц?
Соглашения мы никакие не пишем. Получаем деньги на свой счет и тратим, затем возмещая из конкурсной массы и возвращая кредитору.
Я предложил данный вариант, но он не устроил кредитора, поэтому пытаюсь его убедить соглашением)
Но если кому-то нужно соглашение) то можно и соглашение оформить. Только вот проблема с возвратом. Он же не гарантирован.
Потому что 5% от залога может не хватить на вознаграждение и эти расходы?


Может я задаю очень простые вопросы... Не судите строго...)