Вознаграждение с заявителя при его смене по договору цессии

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение", создана пользователем Фрекен Бок, 14 сен 2015.

  1. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Получилось так, что необходимо взыскивать вознаграждение с заявителя. Однако он выбыл из реестра в результате договора цессии, т.е. переуступил свой долг другому кредитору. Есть какая-нибудь практика, кто будет выплачивать вознаграждение: заявитель № 1 или кредитор, купивший у него долг?
     
  2. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Пункт 6 ППВАС № 35: "К лицу, приобретшему требования заявителя (в том числе в результате погашения задолженности по обязательным платежам по правилам статей 71.1, 85.1, 112.1 и 129.1 Закона о банкротстве), переходят также связанные со статусом заявителя права и обязанности в деле о банкротстве, в том числе предусмотренные статьей 59 Закона о банкротстве".
     
  3. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Е-мое! Прасковья ты солнце!)))
     
Загрузка...
Похожие темы - Вознаграждение заявителя смене
  1. Алексей_xx79
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    808
  2. Денис уфа
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.620
  3. Егор Чижов
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.913
  4. Lem
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    2.192
  5. Armin_N
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    2.264

Поделиться этой страницей