Вознаграждение временного управляющего в различных ситуациях

dremanov60

Пользователь
Коллеги!
Что вы скажете по поводу вознаграждения временного управляющего в следующих случаях:
1. Назначен другой конкурсный управляющий. Предприятие - пустышка, а процедура затягивается из-за юридических казусов;
2. В признании банкротом отказано в марте 2010, а должник (ИП) умерла в мае 2010;
3. Должник погасил требования заявителя (ФНС), производство прекращено, а должник не гасит исполлисты на вознаграждение временного и на расходы.
у меня пока такие результаты:
в 1м случае (2 процедуры) - подал на исполлисты к должнику с последующей заменой ответчика на ФНС, если при завершении суд установит недостаточность имущества Должника.
во 2м случае - все висит, все инстанции отказали в привлечении к оплате заявителя (в том числе ВАС).
в 3-м случае подаю на банкротство Должника...

IVA

арбитражный управляющий
по поводу вознаграждения временного управляющего в следующих случаях:
3. Должник погасил требования заявителя (ФНС), производство прекращено, а должник не гасит исполлисты на вознаграждение временного и на расходы.

у меня пока такие результаты:
в 3-м случае подаю на банкротство Должника...
А в этом случае нельзя перевести долг на заявителя после получения от пристава ИЛ с пометкой о невозможности взыскания после истечения срока на исполнительное производство? Есть смысл подавать на банкротство, чтобы самому быть заявителем?

Beginner

Помощник управляющего
Уважаемые коллеги, помогите разобраться в ситуации. В поиске ответов этот вопрос не нашел. Если пропустил, пожалуйста дайте ссылку.

Заявитель юрлицо (не ФНС), завершено наблюдение. ВУ получил определение об отнесении вознаграждения за счет заявителя (должник имущества не имеет). Соответственно, получен исп.лист и предъявлен ССП. Есть подозрение, что с заявителя нечего взять (имущество в залоге и есть уже исп.производство от других взыскателей, но с менее приоритетной очередностью).
Вопрос: как получить деньги? Если с исполнительным производством пока бесперспективно, может ли АУ подать на юрлицо заявление на банкротство? Есть ли прецеденты? Есть ли еще варианты?

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Уважаемые коллеги, помогите разобраться в ситуации. В поиске ответов этот вопрос не нашел. Если пропустил, пожалуйста дайте ссылку.

Заявитель юрлицо (не ФНС), завершено наблюдение. ВУ получил определение об отнесении вознаграждения за счет заявителя (должник имущества не имеет). Соответственно, получен исп.лист и предъявлен ССП. Есть подозрение, что с заявителя нечего взять (имущество в залоге и есть уже исп.производство от других взыскателей, но с менее приоритетной очередностью).
Вопрос: как получить деньги? Если с исполнительным производством пока бесперспективно, может ли АУ подать на юрлицо заявление на банкротство? Есть ли прецеденты? Есть ли еще варианты?
Интересная ситуация. Думаю что на банкротство подать не может....т.к. ВАСя разъяснил что требование по вознаграждению "не предпринимательское".....правда не объяснил какое тогда :wub:

Beginner

Помощник управляющего
Интересная ситуация. Думаю что на банкротство подать не может....т.к. ВАСя разъяснил что требование по вознаграждению "не предпринимательское".....правда не объяснил какое тогда :wub:
Вы правы, я тоже на ВАС наткнулся. Но тогда что же - если в исполнительном производстве ничего не получится, то даже попугать заявителя банкротством не удастся?

Андрей Валерьевич

Арбитражный управляющий
Коллеги!
Что вы скажете по поводу вознаграждения временного управляющего в следующих случаях:
Может ли ИП в конкурсном производстве погасить требования без решения суда о распределении расходов?