Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Вознаграждение за счет взыскания субсидиарной ответственности.

Intro1

Пользователь
Добрый день. Такой вопрос, выплачивается ли вознаграждение конкурсного управляющего за счет взысканной дебиторской задолженности? И есть ли у кого нибудь судебная практика по выплате стимулирующего вознаграждения за счет субсидиарки?

Romanova Ekaterina

Пользователь
Добрый день. Такой вопрос, выплачивается ли вознаграждение конкурсного управляющего за счет взысканной дебиторской задолженности? И есть ли у кого нибудь судебная практика по выплате стимулирующего вознаграждения за счет субсидиарки?
Само по себе привлечение к субсидиарке не дает права на стимулирующее вознаграждение. Только в случае гашения КДЛ требований. Практики особой нет, есть нюансы, расписанные в постановлении пленума.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Дополню вопросом применимости изменений в части стимулирующего вознаграждения
Процедура 2015 года
Заявление подано в 2016 году
Приостановлено
В июле 2017 внесли изменения
В октябре 2017 возобновили производство по субсидиарной ответственности
Сейчас происходит взыскание и частичная продажа
Есть ли мнение - можно ли получить 30% от взыскания и от стоимости продажи субсидиарной ответственности?
Спасибо заранее за мнение!

yasher

Воспитатель
Дополню вопросом применимости изменений в части стимулирующего вознаграждения
Процедура 2015 года
Заявление подано в 2016 году
Приостановлено
В июле 2017 внесли изменения
В октябре 2017 возобновили производство по субсидиарной ответственности
Сейчас происходит взыскание и частичная продажа
Есть ли мнение - можно ли получить 30% от взыскания и от стоимости продажи субсидиарной ответственности?
Спасибо заранее за мнение!
Думаю что можно

yasher

Воспитатель
Взыскал субсидиарку (на днях устояла в кассации), кредиторы выразили намерение забрать её себе и взыскивать самостоятельно.
По пленуму (как я понял) вправе претендовать на стимулирующее вознаграждение после того, как фактически взыщут задолженность с КДЛ.
не до конца понимаю, как я об этом узнаю? отслеживать сайт приставов?

Взыскал субсидиарку (на днях устояла в кассации), кредиторы выразили намерение забрать её себе и взыскивать самостоятельно.
По пленуму (как я понял) вправе претендовать на стимулирующее вознаграждение после того, как фактически взыщут задолженность с КДЛ.
не до конца понимаю, как я об этом узнаю? отслеживать сайт приставов?
Пожалуй, надо забыть про 30%.
Либо нанять бригаду киллеров для выбивания долгов по субсидиарке.
:banghead:

S0k

Новичок
Аналогичная ситуация, взыскали в конкурсном субсидиарную ответственность с бывшего директора, все кредиторы выбрали способ распоряжения правом требования по СО- уступка кредитору части этого требования. Как в этом случае получить вознаграждение 30%? Кто сталкивался?
Процедура идет к завершению, других мероприятий не ожидается

Набибула Багамаев

Арбитражный управляющий
Аналогичная ситуация, взыскали в конкурсном субсидиарную ответственность с бывшего директора, все кредиторы выбрали способ распоряжения правом требования по СО- уступка кредитору части этого требования. Как в этом случае получить вознаграждение 30%? Кто сталкивался?
Процедура идет к завершению, других мероприятий не ожидается
На практике - никак. В теории я думаю, что надо следить кто и сколько получит с КДЛ денег и взыскивать с них свои 30%.

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх