возобновление прекращенного банкротного дела

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем vlad85, 30 дек 2010.

1. vlad85

vlad85 Новичок

Здравствуйте. я заранее извиняюсь за глупый в общем то вопрос, просто хочу проверить правильно ли я понимаю. Возможно ли возобновление банкротного дела, которое было прекращено на основании абз. 8 ч. 1 ст. 57 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)": в случае отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему;
    Я полагаю, что нет, невозможно, так как законом не предусмотрены основания возобновления прекращенного по данному основанию дела, в данном случае, возможно инициация новой процедуры банкротства, то есть возбуждение нового банкротного дела.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Да. А разница-то какая? "Возобновление старого" или "начало нового"?

3. vlad85

vlad85 Новичок

Cпасибо!!! разницы, в принципе никакой, кроме процедуры, т.е. порядка дальнейших действий. ну....я же извинился за глупый вопрос.....не ругайтесь :)

4. Влад

Влад АУ

Я возобновлял в этом году по вновь открывшимся обстоятельствам, представил доказательства, что дебиторку получил, не должник, а специально созданная фирма-двойник и сейчас повторно взыскиваю сдебитора ту же сумму.
    Возобновление дела предпочтительнее, так как используются все, наработанное в наблюжении: РТК, анализ.

Загрузка...

Поделиться этой страницей