Возражение конкурсного на заявление кредитора о включении в реестр.

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Teflon Don, 21 сен 2014.

1. Teflon Don

Teflon Don Пользователь

Здравствуйте! Друзья прошу скиньте мне образец возражения конкурсного управляющего на заявление кредитора о включении в реестр. Спасибо.

2. Сашка

Сашка Пользователь

А самому написать никак? Вот Вам образец:
    поступило требование ООО "Ромашка", принято к рассмотрению и назначено на (дата)
    При анализе данного требования конкурсным управляющим было выявлено следующее: (перечисляете, что выявили - суть Ваших возражений. Например, ООО Ромашка внаглую пишет о неоплате поставленного товара, а у вас есть платежки, свидетельствующие об обратном).
    На основании изложенного, прошу во включении требований ООО Ромашка на (сумма) отказать.
    Или: на основании изложенного, прошу включить ООО Ромашка в реестр требований кредиторов на (сумма), в остальной части требования отказать.
    Приложения: копии того, что нарыли.
    ООО Ромашка не забудьте возражение вручить/послать.

Прасковья и QmisterX нравится это.
  3. Teflon Don

Teflon Don Пользователь

спасибо

4. ИВАН ИВАН0ВИЧ

ИВАН ИВАН0ВИЧ Новичок

Уважаемые коллеги, проконсультируйте.
    Получил в деле о банкротстве ФЛ (процедура РИ) требования налоговой на большую сумму. Там и НДС, и НДФЛ, и ЕСН, все разбито на сумму основного долга, штраф и пени, начисленные с 2007 г. Лицо прекратило ИП в 2009 г. Кредитор приложил все требования, решения, постановления, документы о выявлении недоимок, расчеты всех пеней и штрафов.

В суд они не обращались.
    Не могу разобраться со сроками давности по основному долгу и штрафным санкциям
    и в общем: возражать или соглашаться, проверять ли все их приложенные расчеты (а там их тьма просто)

Спасибо.

5. taypi

taypi Пользователь

Если заявителем был должник возьмите его заявление и ознакомьтесь со сведениями об обязанностях по уплате обязательных платежей из списка кредиторов. Если заявителем был не должник, то спросите мнение по поводу заявленного требования у должника. Дальше решайте сами, каждый случай индивидуален и общего ответа быть не может. Если не можете решить, не знаете как это делается или не хотите этого делать, то оставляйте на усмотрение суда.

ИВАН ИВАН0ВИЧ нравится это.
  6. ИВАН ИВАН0ВИЧ

ИВАН ИВАН0ВИЧ Новичок

Должник все заявленные требования признает и указал о них в своём заявлении.

Сроков давности не нашёл по налоговой. Я так понимаю, их и нет. Только пол года на обращение в суд, и то не понятно, к каким конкретно требованиям это относится.Они ведь, я так понимаю, могут вообще не обращаться о взыскании.
    По штрафам и пеням тоже интересно.

7. taypi

taypi Пользователь

Налоговая требование заявила, должник требование признает, а ФУ все землю роет в поисках сроков исковой давности. Такое ощущение, что ФУ заняться вообще нечем! Не надо постоянно создавать самим себе несуществующие проблемы, не надо так глубоко копать в интересах общества! Общество этого не оценит, не поймет, не воздаст. Не нужно этого обществу!

Денис Лобаненко и Dgan нравится это.
  8. egorenkov

egorenkov Пользователь

Требования в реестр вносит судья. У него оклад большой пусть сам думает куда и что включать. Если ошибется - пусть его апелляция поправит)

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

taypi нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей