Возражения при заключении мирового соглашения в банкротстве

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Urist rjh, 5 июл 2016.

1. Urist rjh

Urist rjh Новичок

Добрый день. Подскажите, если сможете: ООО являются кредитором организации, в отношении которого открыто конкурсное производство. Требования включены в реестр. Собрание кредиторов приняло решение о заключении мирового. Срок удовлетворения требований по мировому - 10 лет. Меня такое положение вещей не устраивает... Пишу возражения... Но в законодательстве ничего по поводу возражений не нашла... Аргументирую тем, что наше предприятие само находится на грани банкротства, и нам сейчас нужны эти деньги, а не через 10 лет... Может, кто-то еще подскажет что-то, если сталкивались, помогите...И какие вообще могут быть последствия таких возражений, тоже не нашла ничего по этому поводу, кроме того, что положение лиц, которые возражают, не может быть хуже положения иных кредиторов...

2. Антикризис

Антикризис Арбитражный управляющий

Так все же ждут 10 лет, все в одинаковых условиях)) Мировые соглашения мне нравятся в последнее время.
    На самом деле, здесь имеет место принцип подчинения меньшинства большинству, поэтому если соблюдена форма и содержание МС, предусм ст 155-156 фзоб, то шансов немного. Даже с учетом такого веского аргумента, что сейчас вам деньги нужнее.

Денис Лобаненко нравится это.
  3. Urist rjh

Urist rjh Новичок

То есть нас просто обяжут подписать мировое, я правильно понимаю?

Загрузка...

Поделиться этой страницей