возврат денег при отмене результатов торгов

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем ОльгаПа, 11 окт 2016.

1. ОльгаПа

ОльгаПа Новичок

Добрый день! Я выиграла имущество на торгах по банкротству, но по итогам двухлетнего судебного разбирательства (в апелляции на втором заходе) результаты торгов отменены и мне вроде как по решению суда должны вернуть деньги. Но КУ говорит, что денег нет и не предвидится, оставшееся имущество не продается и даже не покрывает требования кредиторов . Какие мои действия? Всем заранее спасибо за варианты ответов!!)

2. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

А имущество, которое Вы получили по результатам торгов, Вы уже вернули? Или так и не успели получить, а деньги заплатили?

ОльгаПа нравится это.
  3. ОльгаПа

ОльгаПа Новичок

Это земельный участок, отдала документы на регистрацию и они повисли на время суда в регпалате. Возвращать нечего(

4. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Я не управляющий, но мне кажется, что обязательства перед Вами будут являться в процедуре текущими, то есть после продажи имущества они должны будут исполняться ранее требований кредиторов. А деньги придут как раз в результате реализации земельного участка - Вы же его не получили, значит, он будет в итоге продан на последующих торгах. Другое дело, если он будет продан дешевле - тогда денег Вам может не хватить. Либо могут набраться иные текущие платежи (если уже не набрались). А вот очередность внутри текущих - это тонкий момент, здесь я не поясню, нужен кто-то из опытных управляющих.

ОльгаПа нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей