Возврат денег при признании торгов недействительнными

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем papam, 26 апр 2014.

1. papam

papam Новичок

Оплатил задаток, подал заявку на участие в торгах посредством публичного предложения(предприятие ЮЛ). Выйграл лот - транаспортное средство Камаз. Руководствовался описанием организатора торгов и актом об оценке, в котором состояние лота оцененно как удовлетворительное. 4.02.2014 был подписан протокол о результатах торгов. В течении месяца бился за то, чтобы направили договор купли-продажи. В результате сменился АУ и новый АУ направил договор купли-продажи. Была произведена оплата по договоро. При попытке забрать ТС выяснилось, что состояние заявленное организатором торгов и отчетом об оценке не соответствует действительнности(разабрали все что могли). Возвращать деньги по договору АУ отказывается. Я так понимаю, если я подам заявление в АС о признании торгов недействительнными и договора купли-продажи, при положительном решении АС встану в очередь должников? Каковы реальные шансы вернуть деньги? Спасибо заранее.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

1%
    ЗЫ 1: Если Вы приложите серьезные усилия..., затратите большое количество времени..., израсходуете значительное число денежных знаков..., привлечете специалиста по банкротству..., - то шансы значительно увеличатся (вплоть до 10%).
    ЗЫ 2: Не слушайте никаких советов от тех, кто не знаком с реальной ситуацией (документами, фамилиями, суммами...)
    ЗЫ 3: А Вы всё покупаете довольствуясь только словами "состояние удовлетворительное" ?

Последнее редактирование: 26 апр 2014
  3. papam

papam Новичок

4. papam

papam Новичок

Просто сейчас стою перед выбором искать правду в судах или забрать имущество в том состоянии котором оно есть.

5. Денис Лобаненко

Одно другому не мешает. Забирайте то, что есть, фиксируя состояние.

6. papam

papam Новичок

Разве если торги признают недействительными, меня не обяжут вернуть имущество банкроту? Могу ли я АС просить о наложении обеспечительных мер?

Последнее редактирование: 26 апр 2014
  7. Денис Лобаненко

Дайте № дела. Иначе вижу только завершение банкротства ЗАО "Лесинвест" еще в 2011 г.

8. Денис Лобаненко

Забирайте то, что есть.
    Разбираться в этом буреломе - дороже , чем другой КАМАЗ купить ;)

Последнее редактирование: 5 май 2014
    Прасковья нравится это.
  9. Verygood48

Verygood48 Новичок

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, получилась такая ситуация: принимал участие в торгах (публичное предложение), КУ признал победителем другого участника - я подал иск в АС о признании торгов недействительными - и после двух лет тяжбы...возврата из кассации в первую на доразбирательство - ВС отказывая в передаче дел в Коллегию - сделал умозаключение - коль торги недействительны , по их результатам ,в принципе, не может быть определен победитель... Сейчас готовим иск в ВС - скорее всего откажут ...мы тогда пишем в КС суд - Определения № 2476-О от 27.10.2015г , №739-О от 16.07.2009 года и др...четко указано что "торги , проведенные с нарушением, могу признать недействительными по иску заинтересованного лица...и направлено на РЕАЛЬНОЕ восстановление нарушенных прав заинтересованного лица..." Отправка на новые торги - это явно не реальное , а виртуальное восстановление нарушенных прав.... Как считаете? Но пока идет в КС через ВС...(думаем что жалоба председателю ВС вряд ли что исправит). ...подскажите пожауйста, И вот на протяжении этой тяжбы, когда суд первой истанции признал меня победителем - я получил от КУ договор купли-продажи, оплатил его (почти год назад)... Теперь КУ намерен провести повторные торги... В итоге: деньги полученные от первого участника - он распределил между кредиторами...мои оплаченные деньги скорее всего отдал ему...ВОПРООС? Как мне получить свои деньги...Подавать иск в рамках дела о банкротстве? Спасибо.

Загрузка...

Поделиться этой страницей