Возврат пошлины.

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Олечка, 13 ноя 2010.

  1. Олечка
    Offline

    Олечка Новичок

    Я подавала как кредитор заявление о признании должника банкротом. Впоследствии оно было оставлено без рассмотрения в связи с подписанием заявления неуполномоченным лицом. Я хочу вернуть пошлину.
    Судья мне говорит что в деле о банкротстве при оставлении заявления без рассмотрения пошлина не возвращается. Права ли она??? Где это прописано??
     
  2. Нестор
    Offline

    Нестор п.АУ

    Анализируйте НК РФ, ЗоБ и АПК РФ в совокупности.
    Действительно, пошлина не возвращается.
    Основания для возвращения прописаны в ст.333.40 НК РФ (исчерпывающий перечень).
    Если кратко. По Зобу выноситься определение о возвращении документов, а не об оставлении заявления без рассмотрения как по АПК РФ. Чувствуете разницу? А теперь, судья права?
     
  3. Мясников Андрей
    Offline

    Мясников Андрей Дышловёрт

    Да ну...
    А если факт подписания неуполномоченным лицом выясняется после принятия дела к производству? Тоже возврат???
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей