Возврат вознаграждения при отстранении

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Awes, 15 окт 2008.

  1. Awes
    Offline

    Awes Пользователь

    Уважаемые дамы и господа. Подскажите пожалуйста, при отстранении без выплаты вознаграждения, ранее полученное нужно возвращать или нет? У нас даже суд не знает:confused:
     
  2. Леопольд
    Offline

    Леопольд Санитар леса

    А это как - без выплаты вознаграждения? Так в судебном акте сказано?
     
  3. Awes
    Offline

    Awes Пользователь

    ст.26 п.1 ЗоБА
     
  4. Лекс
    Offline

    Лекс Новичок

    В нашем регионе оставляют вознаграждение полученное конкурсным до момента отстранения в покое.
     
  5. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    +1.С чего б енто возвращать-то?
     
  6. Леопольд
    Offline

    Леопольд Санитар леса

    Поддерживаю мнение Дениса
     
  7. Greka
    Offline

    Greka Новичок

    прожранное вознаграждение может вернуться только через убытки
     
  8. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Нда-с

    Вот суд сам себя загоняет в позу ... извините...
    Я поддерживаю всех высказавшихзся ораторов, что вобвращать ничего не надо. Однако не понятно, о чем тогда идет речь "без выплаты вознаграждения". Какого вознаграждения? В будущем? Смешно. Потому что в прошлом вознаграждение выплачивалось на основании решения/определения суда, в котором был определен размери периодичность выплат. И никто при отстранении АУ решение о его назначении не отменяет, значит и часть, касающаяся назначения вознаграждения тоже никто не отменял. Дебильное решение какие-то.
    На вашем месте, я бы ничего не возвращала. Даже если начнут судиться, то это когда еще будет, можно процесс позатягивать, а можно и вообще выиграть, как получится. так что в добровольном порядке на мой взгдял не стоит ничего возвращать. Тем более не указани ни сумма, ни сроки, чего возвращать-то :)
     
  9. Лекс
    Offline

    Лекс Новичок

    Скорее всего речь идет о том вознаграждении, которое начислено, но не получено, и отстранение без выплаты подразумевает то, что впоследствии при обращении АУ отстраненного без выплаты за компенсацией своих расходов и частью недополученного вознаграждения ему будет отказано в получении вознаграждения. Наверное так?!
     
  10. Леопольд
    Offline

    Леопольд Санитар леса

    Ну или естественным путем :rofl:
     
  11. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    У меня бывший дом меня отстраненный и дисквалифицрованный управляющий снял денег со счета денег в два раза больше чем причиталось вознаграждения, после чего его отстранили. На сегодня есть исполлист о возврате суммы превышающей начисленное за период его конкурсного производства вознаграждение, в возврате вознаграждения суд отказал, мотив "управляющего дисквалифицировали и отстранили не за косяки по данному предприятию, так что сорри" а было бы по этому - поборолись бы :)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    608
  2. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    494
  3. капитанская дочка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    843
  4. Львовна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    575
  5. shl
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    527

Поделиться этой страницей