Возврат вознаграждения при отстранении

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Awes, 15 окт 2008.

1. Awes

Awes Пользователь

Уважаемые дамы и господа. Подскажите пожалуйста, при отстранении без выплаты вознаграждения, ранее полученное нужно возвращать или нет? У нас даже суд не знает:confused:

2. Леопольд

Леопольд Санитар леса

А это как - без выплаты вознаграждения? Так в судебном акте сказано?

3. Awes

Awes Пользователь

ст.26 п.1 ЗоБА

4. Лекс

Лекс Новичок

В нашем регионе оставляют вознаграждение полученное конкурсным до момента отстранения в покое.

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

+1.С чего б енто возвращать-то?

6. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Поддерживаю мнение Дениса

7. Greka

Greka Новичок

прожранное вознаграждение может вернуться только через убытки

8. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Нда-с

Вот суд сам себя загоняет в позу ... извините...
    Я поддерживаю всех высказавшихзся ораторов, что вобвращать ничего не надо. Однако не понятно, о чем тогда идет речь "без выплаты вознаграждения". Какого вознаграждения? В будущем? Смешно. Потому что в прошлом вознаграждение выплачивалось на основании решения/определения суда, в котором был определен размери периодичность выплат. И никто при отстранении АУ решение о его назначении не отменяет, значит и часть, касающаяся назначения вознаграждения тоже никто не отменял. Дебильное решение какие-то.
    На вашем месте, я бы ничего не возвращала. Даже если начнут судиться, то это когда еще будет, можно процесс позатягивать, а можно и вообще выиграть, как получится. так что в добровольном порядке на мой взгдял не стоит ничего возвращать. Тем более не указани ни сумма, ни сроки, чего возвращать-то :)

9. Лекс

Лекс Новичок

Скорее всего речь идет о том вознаграждении, которое начислено, но не получено, и отстранение без выплаты подразумевает то, что впоследствии при обращении АУ отстраненного без выплаты за компенсацией своих расходов и частью недополученного вознаграждения ему будет отказано в получении вознаграждения. Наверное так?!

10. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Ну или естественным путем :rofl:

11. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

У меня бывший дом меня отстраненный и дисквалифицрованный управляющий снял денег со счета денег в два раза больше чем причиталось вознаграждения, после чего его отстранили. На сегодня есть исполлист о возврате суммы превышающей начисленное за период его конкурсного производства вознаграждение, в возврате вознаграждения суд отказал, мотив "управляющего дисквалифицировали и отстранили не за косяки по данному предприятию, так что сорри" а было бы по этому - поборолись бы :)

Загрузка...