КУ отвечает:
В ответ на Вашу заявку, поступившую в электронном виде о возврате задатка, конкурсный управляющий Емельянова М.А. сообщает следующее:
Определением арбитражного суда Московской области от 14.05.2015г. по делу № А41-19230/11 торги по реализации имущества ОАО «56 институт инженерных изысканий» в составе:
-Лот № 1: имущественный комплекс, расположенный по адресу: Московская область, г. Щелково-7;
-Лот № 2: квартира, общая площадь 61,7 кв.м, этаж 1, местонахождение объекта: Московская, Щелковский район, г. Щелково, ул. Центральная, д. 96, к. 1, кв.64.
В зависимости от решения арбитражного суда торги по реализации имущества ОАО «56 институт инженерных изысканий» будут продолжены с того момента, на котором они приостановлены, с составлением протокола о результатах торгов по лоту № 2.
Из положений ст. 110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» только по истечении 5 дней после подписания вышеуказанного протокола о результатах торгов у Организатора торгов возникнет обязанность по возврату задатков всем претендентам как допущенным, так и не допущенным к участию в торгах, кроме победителя по лоту № 2.
Удовлетворить Вашу просьбу о признании торгов не действительными и вернуть задаток у конкурсного управляющего не имеется возможности и полномочий, так как, из ст. 499 ГК РФ следует, что торги по реализации имущества могут быть признаны не действительными только на основании решения суда.
Дополнительно конкурсный управляющий Емельянова М.А. уведомляет Вас о возможности обращения Вами в суд за защитой своих нарушенных прав, если Вы полагаете, что Ваши права нарушены.