Временно исполняющий обязанности конкурсного управляющего обязан или может проводить собрание кредит

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Beginner, 18 дек 2012.

  1. Beginner
    Offline

    Beginner Помощник управляющего

    Подскажите пожалуйста. КУ освободился и стал исполняющим обязанности КУ пока не назначит суд нового КУ. Обязан или может ли теперь исполняющий обязанности КУ проводить собрание кредиторов, назначенное КУ?
     
  2. arbitr81
    Offline

    arbitr81 Пользователь

    Раз исполняет обязанности, значит получает вознаграждение и обязан выполнять все мероприятия как КУ.
     
  3. Архип
    Offline

    Архип Пользователь

    Эта норма не про вашу ситуацию?
    Статья 75. Окончание наблюдения
    В случае, если административный, внешний или конкурсный управляющий не был утвержден одновременно с введением соответствующей процедуры, а также в необходимых случаях арбитражный суд возлагает исполнение обязанностей соответствующего арбитражного управляющего на временного управляющего и обязывает временного управляющего провести собрание кредиторов для рассмотрения вопроса о выборе саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден административный, внешний или конкурсный управляющий, и о требованиях к кандидатуре такого управляющего.
     
Загрузка...
Похожие темы - Временно исполняющий обязанности
  1. Егор Чижов
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    104
  2. Егор Чижов
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    104
  3. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    130
  4. sv-na K
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    443
  5. Dimka21
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    433

Поделиться этой страницей