Временный вправе..?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем MPB, 24 дек 2010.

  1. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    заключать от имени Должника в своем лице договора на оказания услуг (в данном случае фин анализ). Редакция старого ФЗ. Кроме как ст.24
    «привлекать для обеспечения осуществления своих полномочий на договорной основе иных лиц с оплатой их деятельности за счет средств должника, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, собранием кредиторов или соглашением кредиторов»
    Ничего другого не нашел.
    Достаточно ли этого чтобы заключать и подписывать договор оказания услуг от имени Должника в своем лице.
    Спасибо.
     
  2. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Вправе...договор подписыват сам АУ...
    Но крайне рекомендую подумать насчет обоснованности и целесообразности, ибо на одном из семинаров Никитина высказалась так - если у АУ есть экономическое образование, то привлекать специалистов для финанализа нельзя (понятно что случай с анализом силами аудиторов в указанном законом случае - это исключение из правил)...
     
  3. Bagira
    Offline

    Bagira Insider

    Думаю, что от своего имени АУ подписывает договоры с привлекаемыми специалистами. А оплата прописывается за счет средств должника. Мы так делаем.
     
  4. Калюжин Дмитрий
    Offline

    Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

    Мы делаем трехсторонние договора - заказчик ВУ, плательщик Должник, исполнитель Аналитик. Составлен в 3-х экземплярах имеющих равную юридическую силу.
     
  5. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    спаисбо всем.
     
Загрузка...
Похожие темы - Временный вправе
  1. Вышегородцев Игорь Алексеевич
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    626
  2. Леопольд
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.342
  3. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    82
  4. SergeySergeevich
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    488
  5. Zverenish
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.136

Поделиться этой страницей