Все имущество залоговое, а денег на охрану нет...

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем Денис Лобаненко, 2 апр 2012.

  1. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    ...Банк прислал писульку: "быстро-быстро заключайте договор охраны с "Лютиком", а то ай-ай-ай будет!"
    КУ быстро-быстро вставил в качестве плательщика в договор банк, заключил/подписал договор с "Лютиком" и отправил в банк.
    Банк получил..., но не подписывает..., не оплачивает...
    Кроме как прекращаться по ст. 57 другие варианты/мысли/предложения есть?
    А то все идет к тому, что растащат все , а КУ к ответу призовут:(
     
  2. Денис Левченко
    Offline

    Денис Левченко Консильери

    Если договор не подписывают, то пусть хотябы денег дадут на его оплату. Пишите бамагу, а то Вас обвинят в невыполнении обязанностей по охране.
     
  3. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Пишем - пишем...
    Но все-таки?
    Если денег нет, то кроме как прекращаться по ст. 57 другие варианты/мысли/предложения есть?
    (Может это заявление банк и простимулирует;)?)
     
  4. морячок
    Offline

    морячок Ковырятель

    а Вы хотите внешние приличия соблюсти или еще чего? вообще такая конструкция договора, как написана, для банка геморой большой, они там согласовывать подписание такого договора по отделам месяцы будут и он где-нибудь осядет забытым. Банку проще банковскую гарантию выдать, если конечно охранники согласятся...
     
  5. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Мы хотим -"чего", не до внешних приличий тут;)
    Мы хотим КУ сберечь, когда имущество залоговое совсем растащат!
     
  6. морячок
    Offline

    морячок Ковырятель

    а если заяву в суд о принятии обеспечительных мер защиты интересов кредиторов путем передачи на хранение банку? с учетом его писули...
     
    Тигресс нравится это.
  7. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Опять ПСБ?
     
  8. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Угу. Попробуем и это... Спасибо.
     
  9. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Нет не "опять".
    Снова;)
    Задолбали заразы:mad:
    Никак не могу ни до кого в ПСБ достучаться:(
    Балдакрутят и балдакрутят..., беспредельно..., безмозгло..., бездумно..., бессмыссленно... (вертится еще одно слово на букву "Б", но уж не буду...;))
     
    Продавец зонтов нравится это.
  10. nvsh
    Offline

    nvsh Пользователь

    Знаю только один, трехлетней давности, случай, когда банк платил за охрану. Банки очень редко дают деньги на поддержание объекта в надлежащем состоянии и охрану. Это надо принять как данность. Мне самому всегда приходилось решать эти вопросы и, на первом этапе, издержки нес АУ. После продажи возмещал свои затраты. Такая уж у нас работа, дыр в законодательстве и правоприменительной практики по банкротству столько, что... А что вовсем виноваты АУ это мы знаем.
    Надо исходить из целесообразности проведения Вами процедуры. Если 5% от продажи имущества будет достаточно для проведения процедуры, то надо рисковать и подписывать договор с "Лютиком", которого рекомендовал банк, если нет, то все равно надо подумать. Ведь в первую очередь идет вознаграждение, а затем оплата за охрану.
     
  11. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Издержки на охрану - 70 000 в месяц.
    Учитывая сверхтягомотность ПСБ при согласования порядка продажи, 5% не хватит ни на что...
     
  12. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Тогда прекращайте процедуру...или освобождайтесь...или заключайте договор с Лютиком сами, а платить - как по статье 134 :) велено, так и платите...то есть никак :)
     
  13. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Пока остановились на попытке принятия обеспечительной меры - передачи на хранение банку... откажут, тогда прекращаться...
    Но это будет завтра...
    КУ только завтра имущество у небезызвестной форуму госпожи Микулиной (;)) принять должен.
     
  14. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Денис, я конечно торможу немного, спал мало - а чего и правда с Лютиком договор хранения Должнику в лице АУ не заключить? После обеспечительной меры (честно говоря почти уверен в отказе) но до прекращения производства по делу? А то примите завтра имущество - кто его даже до обеспечительной меры будет охранять?
     
  15. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Не поверите, но не можем мы заключить договор, по которому точно знаем, что заплатить нечем будет...
    Как-то вертится в башке: рacta sunt servanda («договоры должны соблюдаться") и все тут:confused: ...
     
    Mikail нравится это.
  16. Андрей Валерьевич
    Offline

    Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

    Есть мысль интересная ) не знаю как на практике ... но попробуйте провести оценку с учетом охраны объекта и по этой стоимости выставить на торги ... т.е. имущество будет выставлено 1 лотом - Залоговое имущество + Оплата охраны.
    З.Ы. Или даже с оценкой не заморачиваться, просто в лот включить стоимость охраны.
     
    Калюжин Дмитрий и *Сергей* нравится это.
  17. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Денис, все бы партнеры были такими, а? :) знают что не заплатят - не подписываются...
    Похвально, но для банкротства наверное бывает не очень выгодно...
     
  18. Денис Лобаненко
    Online

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    "Платить по договорам, держать слово - не очень выгодно".
    Мысль не нова, но светлой ее не назовешь, согласитесь;)?
     
  19. *Сергей*
    Offline

    *Сергей* просто АУ

    Хорошая мысль однако, произвести оценку с учетом затрат на охрану.... Это получается обременение объекта в виде обязательства покупателя при заключении договора купли продажи погасить задолженность по охране здания за предшествующий период, например за 6 месяцев. Далее после оценки - утвердить начальную цену в АС, согласовав ее с банком. Банку конечно пофиг, лишь бы его денежки никуда не ушли.
    Только возникает вопрос - а как же очередность по ст.134. Это факт - 3 очередь... А как же быть в случае, если не конца погашена 1,2 текущая или в 3 текущей очень много не погашенных???? Нарушение порядка календарности гашения???
    Тогда опять возникает глобальный вопрос - почему бы в обременение не загнать вообще все текущие -1,2,3,4???? И что тогда с текущими налогами???
    Как вам идея??? Давайте обсудим....
     
  20. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    У меня аналогичная ситуация только банк другой. Что интересно суд отказал мне прекратить дело. Два раза обращался. Вот такие пироги
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей