Вторые "Мутные" торги с ООО "Бизнес Трейд" Удмуртская Респ., г. Ижевск

tooki

Новичок
Добрый день.
Уже вторые торги организатором которых является ООО "Бизнес Трейд" Удмуртская Респ., г. Ижевск ул. Кирова, дом 108 А
Отклоняют заявку не правомерно.
АУ на телефон не отвечает. Причину отказа заявки обосновать не может.

Какие меры предпринять?
Спасибо

Investmen

Пользователь
Отклоняют заявку неправомерно... Пока такая фраза не появится в решении УФАС или суда, это только Ваша оценка. Что делать? Обжаловать. А что значит не может обосновать причину отказа? В протоколе эта причина будет изложена.

Lawyer

Пользователь
Добрый день.
Уже вторые торги организатором которых является ООО "Бизнес Трейд" Удмуртская Респ., г. Ижевск ул. Кирова, дом 108 А
Отклоняют заявку не правомерно.
АУ на телефон не отвечает. Причину отказа заявки обосновать не может.

Какие меры предпринять?
Спасибо
Вы кто? представьтесь!

tooki

Новичок
по первому лоту
В протоколе причина: отсутствует согласие супруга.
В сообщении о проведении торгов согласие супругов не требовалось. Лот содержал Движимое имущество.
по второму лоту.
отказано в допуске к участию в торгах по причине: Цена предложения участника торгов меньше установленной минимальной цены продажи.

еще смущает что нет протокола об участниках подавших заявки.
даже если отстранили должен быть протокол? или я не прав?

Investmen

Пользователь
по первому лоту
В протоколе причина: отсутствует согласие супруга.
В сообщении о проведении торгов согласие супругов не требовалось. Лот содержал Движимое имущество.
по второму лоту.
отказано в допуске к участию в торгах по причине: Цена предложения участника торгов меньше установленной минимальной цены продажи.

еще смущает что нет протокола об участниках подавших заявки.
даже если отстранили должен быть протокол? или я не прав?
По согласию супруга обсуждалось на форуме. Поищите. Даже если бы была недвижимость, согласие не требуется. ИМХО. В Росреестре же не требуют согласие супруга на покупку недвижимости. И 35 статья Семейного кодекса говорит о согласии на сделку по распоряжению имуществом. Сделка по распоряжению денежными средствами государственной регистрации или нотариальному удостоверению не подлежит. И еще - организатор торгов не вправе расширять перечень документов для подачи заявки по сравнению с тем, который предусмотрен законом о банкротстве.

tooki

Новичок
Investmen спасибо за полный ответ.

Я с Вами полностью согласен т.к. при подаче заявки тоже этот вопрос изучал.

tooki

Новичок
Вы же не написали "Общество", а указали конкретного организатора, порочите его имя.
Представьтесь...
Не правомерное отстранение от торгов, порочит его имя.
Буду только рад если не прав.
Вам моего имени не достаточно?
Вам отсканированные страницы моего паспорта нужны?

Reed

Пользователь
В здравом. Не вижу сложности представить согласие супруги. Вопрос в другом. Зачем участвовать в торгах заведо подавая заявку в нарушение условий, которые можно соблюсти...

tooki

Новичок
Зачем участвовать в торгах заведо подавая заявку в нарушение условий, которые можно соблюсти..
Если разбирать мой случай, то я уже писал, что в требованиях к документам не было указано: требуется наличии документа (согласия супруга).

мишельB

Пользователь
Сколько можно повторять , что требование АУ согласие супруги для участников торгов незаконно. АУ скоро начнут с участников торгов требовать справку из дурдома.

vasa

просто гражданин
Сколько можно повторять , что требование АУ согласие супруги для участников торгов незаконно. АУ скоро начнут с участников торгов требовать справку из дурдома.
+ справка от нарколога

А что Вы удевляетесь? Когда в Газпроме берешь ипотеку, то продавец квартиры должен представить справку, что он не дурик!!!:D Представьте себе покупателя, который уговаривает продавца посетить сей неприятное заведение!