Введена процедура наблюдения, что дальше?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем alex, 21 фев 2012.

1. alex

alex Новичок

Доброго времени суток.
    Через суд был получен исполнительный лист, лист передан приставам, в последствии от приставов получено постановление о присотановлении исп. производства в связи с введением процедуры наблюдения.
    Прошу подсказать что нужно сделать дальше для взыскания задолженности?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

1. Посмотреть на сайты ЕФРСБ и Коммерсанта
    2. Увидеть объявление арбитражного управляющего.
    3. Направить по указанным в объявлениии адресам требование о включении в реестр.
    4. Поучавствовать в судебном заседании
    .... и т.д.... и т.п....
    Но лучше все же:
    1. Купить/найти/взять закон о банкротстве.
    2. Почитать его.
    3. Задавать вопросы (если возникнут, ибо в ЗоБ все написано;)) .

3. alex

alex Новичок

да, я в курсе что все написано, но времени катастрофически не хвататет на все что необходимо сделать или прочитать.
    Спасибо.

4. НеЯбеда

НеЯбеда Новичок

У меня такая же ситуация, (я не Ас я в первый раз), введено наблюдение и имеется исполнительное производство (пару лет тянется), кроме нас по инфе с сайта ССП по данной фирме еще 259 исп/листов!!!, руководители мне сказали: займись такой то фирмой - там началось банкротство, только даже копий документов нет (ни решения, ни исполнительного листа, ни постановления судебного пристава о возбуждении исполнительного производства). Занимались этим долгом все подряд , никто не помнит где копии. Прочитал весь раздел "Простые вопросы ......" (помню вроде было уже >400 сообщений, спс кое что подчерпнул) В инете нашел инфу - введена процедура наблюдения до 27.04.2012 г.,объявление опубликовано в газете КоммерсантЪ №30 от 18.02.2012г., требования кредиторов принимаются в течение 30 дней с момента публикации по адресу должника: ------, временного управляющего: ----------------------.

1. в публикации указано, что требования принимаются по адресу 1 Должника и 2 Временного управляющего, однако в ст.71 ЗоН указано, что требования направляются 1- в арбитражный суд, 2- должнику и 3-временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов. Вопрос: требования направлять как указано в ЗоНе по трём адресам?
    2. Вопрос: Чтобы получить копии решения и исполнительного листа нужно находить судебного пристава, подружиться и получить их копии?
    3. Вопрос: в требовании указать, что оригиналы находятся в ССП?

5. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

Направлять по двум адресам, и третьему - суду кроме прочего приложить доки, что направил первым двум. Если решение в СОЮ то приложите его копии (в три адреса) оригинал покажите в судебном заседании. Решение АС можно в копии или даже копии в сайта ВАС. Но АС при рассмотрении кредиторского требования будит изучать все обстоятельства с момента их возникновения, поэтому ВУ тоже желательно направить всю первичку, чтоб он мог её сравнить с данными должника. К требованию приложить расписку от приставов.

6. НеЯбеда

НеЯбеда Новичок

Спасибо, еще тогда вопрос Карл-кон - "....К требованию приложить расписку от приставов..." Какую расписку, чем сея процедура и документ закреплены, подскажите пожалуйста.

7. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Видишь, Карл0сончик) не я одна умею читать по-английски))))

Калюжин Дмитрий нравится это.
  8. НеЯбеда

НеЯбеда Новичок

да ладно как на маяке Программа "П" - Пригожин, Пореченков, Пикита Пергеевич Пикалков ;)

Тигресс нравится это.
  9. НеЯбеда

НеЯбеда Новичок

ой Пихалков

Загрузка...

Поделиться этой страницей