Ввод дружественного АУ

Добрый день уважаемые коллеги!
Злобные кредиторы закинули заявление в АС о признании Д. несостоятельным, включении в реестр, назначении своего АУ и введении процедуры наблюдения.
Д. проспал, своих кредиторов нет, можно ли перекредитоваться загасить кр. зад-ть, а затем подать от имени Д. заявление о призн-ии несос-м и ввести своего АУ?

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Добрый день уважаемые коллеги!
Злобные кредиторы закинули заявление в АС о признании Д. несостоятельным, включении в реестр, назначении своего АУ и введении процедуры наблюдения.
Д. проспал, своих кредиторов нет, можно ли перекредитоваться загасить кр. зад-ть, а затем подать от имени Д. заявление о призн-ии несос-м и ввести своего АУ?
Можно, если дадут кредит;)

Я ж говорю проспал Д, ни те кредиторку дутую впихнуть, ни им-во лик-е вытащить, кроме того на Д. висят разные вкусности (лицензии, товарные знаки и прочая и прочая).
Поэтому иных вариантов не вижу:(

Мы из УпОра

Пользователь
Если проект имеет бюджет, то можно многое. Можно оставить наблюдение врагам, а на конкурс зайти самому. А уж как это сделать на форуме не раз писалось. Мне понравилась одна схемка с поручительством....

povic

Пользователь
Если проект имеет бюджет, то можно многое. Можно оставить наблюдение врагам, а на конкурс зайти самому. А уж как это сделать на форуме не раз писалось. Мне понравилась одна схемка с поручительством....
Посмотрите практику по поручительствам, для судов она уже как векселя :( Причем вовсю используют ст. 10 ГК