Выдел земли под здание (сооружение)

Фрекен Бок

Домоправительница
В конкурсном продаю здание. Земля под зданием не была оформлена. Првела межевание и т.д. и т.п. Хочу выкупить землю за 0,2% от кадастровой стоимости. Местный орган убеждает, но убеждает без ссылок на закон, что сначала надо заключить договор аренды. А уж затем выкупать. Что это за хрень и с чем ее едят? Почему так? Или это бред?
Или оформить аренду и не выкупать, пусть уж дальше выкупает мой покупатель здания. Или ему это будет дороже?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Слушаю Вас внимательно!
Но это не мои вопросы! У нас (в Информ-юсте) за эти вопрпосы отвечает Леха! А он:
1. уже ушел
2. не балуется форумами
3. мой перевод его слов будет дорого стоить
;)

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Алексей пришел..., говорил долго... и вот, что я уловил:D:
1. Что такое "не была оформлена"? Никогда? Никак? Постоянного бессрочного пользования не было?
2. "Сначала надо заключить договор аренды" - "правовое основание не понятно"(в моем переводе - "бред"!)..., даже где-то сталкивался с практикой, что если взял в аренду, то потом не дадут выкупить..., просто муниципалы денюжков хотят...
3. Ст. 36 Земельного кодекса. Если ранее прав у банкрота не было, то без разницы, кто ее будет применять банкрот или покупатель.

Фрекен Бок

Домоправительница
Денис, спасибо!
2. "Сначала надо заключить договор аренды" - "правовое основание не понятно"(в моем переводе - "бред"!)..., даже где-то сталкивался с практикой, что если взял в аренду, то потом не дадут выкупить..., просто муниципалы денюжков хотят...
!!!!!!!!!! Вот и я про тоже! Но мало ли, я человек сомневающийся, а вдруг!)))