Выдел земли под здание (сооружение)

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Фрекен Бок, 2 дек 2010.

  1. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    В конкурсном продаю здание. Земля под зданием не была оформлена. Првела межевание и т.д. и т.п. Хочу выкупить землю за 0,2% от кадастровой стоимости. Местный орган убеждает, но убеждает без ссылок на закон, что сначала надо заключить договор аренды. А уж затем выкупать. Что это за хрень и с чем ее едят? Почему так? Или это бред?
    Или оформить аренду и не выкупать, пусть уж дальше выкупает мой покупатель здания. Или ему это будет дороже?
     
  2. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Доктор!!!!!!!!!!!!!!! Меня все игнорируют!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  3. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Слушаю Вас внимательно!
    Но это не мои вопросы! У нас (в Информ-юсте) за эти вопрпосы отвечает Леха! А он:
    1. уже ушел
    2. не балуется форумами
    3. мой перевод его слов будет дорого стоить
    ;)
     
  4. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Знать бы насколько дорого))) Может овчинка выделки не стоит?
     
  5. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Алексей пришел..., говорил долго... и вот, что я уловил:D:
    1. Что такое "не была оформлена"? Никогда? Никак? Постоянного бессрочного пользования не было?
    2. "Сначала надо заключить договор аренды" - "правовое основание не понятно"(в моем переводе - "бред"!)..., даже где-то сталкивался с практикой, что если взял в аренду, то потом не дадут выкупить..., просто муниципалы денюжков хотят...
    3. Ст. 36 Земельного кодекса. Если ранее прав у банкрота не было, то без разницы, кто ее будет применять банкрот или покупатель.
     
  6. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Денис, спасибо!
    !!!!!!!!!! Вот и я про тоже! Но мало ли, я человек сомневающийся, а вдруг!)))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей