Выиграл публичку, как подписать договор?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Копылов Алексей, 13 дек 2014.

1. Копылов Алексей

Копылов Алексей Пользователь

Была публичка. Приветствую всех, мои первые в жизни торги и я их выиграл, пришел протокол сегодня, в течении 5 дней должен заключить договор. Позвонил организатору он сказал ждите мы подготовим и вам вышлем а вы подпишите и нам обратно через службу експресс доставки.

У меня врпрос так как я не знаю что да как и торги первые, хочу узнать нормально ли что мне сказал организатор торгов, делается ли так? Ведь договор купли продажи есть на площадке, тогда зачем мне ждать и сколько ждать и бить тревогу если договора не будет, если и вдруг отвечать не будут, что делать тогда (?) ведь после 5 дней меня могут на том основании что договор не заключен отстранить как победителя.

Извините может я гоню, проясните пожалуйста ситуацию, лот очень жирный и хороший.

2. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Да, именно так и должно быть

3. Копылов Алексей

Спасибо Александр, а подскажите если до понедельника ничего не пришлют и не станут брать трубку, может скачать договор размещенный на площадке, заполнить подписать да и выслать им, или так не делается?

4. Александр Максименко

А почему именно до понедельника? Должник и АУ в каком регионе? Вы в каком? Какой датой протокол? Сколько пробег почты к вам? Почему именно понедельник?

5. Копылов Алексей

Протокол 13 декабря 2014 года, регион должника и организатора торгов Адыгея, это рядом с Краснодарским краем, организатор сказала сегодня что вышлет мне подготовленный договор на электронку я его распечатаю, подпишу и вышлю им експресс почтой обратно, по электронке же быстро письмо идет, или они должны мне выслать договор обычной почтой, как делается вообще, подскажите пожалуйста, чтобы сроки мне не просрочить.

6. Копылов Алексей

Копылов Алексей Владимирович обязуется в течение 5 дней с даты получения предложения заключить договор купли-продажи имущества, подписать договор купли-продажи имущества, составляющего Лот №14.

Порядок и срок заключения договора купли-продажи: Продажа имущества оформляется договором купли-продажи, который в течение 5 дней с момента подписания протокола о результатах проведения торгов направляется победителю торгов.

Вопрос:. это и сеть предложение? Или должно поступить еще какое то предложение? И протокол результатов торгов мне подписывать или нет, если подписывать куда его загружать и отправлять?

7. Александр Максименко

Вы конечно удивляете.
    1. Протокол подписывать не надо
    2. Договор Вам должен отправить КУ а не организатор торгов
    3. Мы всегда направляет почтой уже подписанный КУ. Но теоретически можно отправить и электронкой

Если лот действительно жирный я бы посоветовал договориться с КУ, приехать на место и подписать договор.
    Извините за нескромный вопрос - Вы имущество видели?

8. Копылов Алексей

А что его видеть это земельные участки не далеко от моря Краснодарский край... Но там нет телефона КУ я позвонил организатору торгов, кому звонить КУ? Как узнать его телефон?

Последнее редактирование: 13 дек 2014
  9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

1. В СРО (на сайте СРО) например - http://semtek.ru/reestr-chlenov-sro
    2. В размещенных в Коммерсанте или ЕФРСБ объявлениях - http://www.kommersant.ru/bankruptcy/ , http://bankrot.fedresurs.ru/default.aspx
    3. Тут на форуме:). Спросите, может кто и ответит...

Последнее редактирование: 14 дек 2014
  10. LPPPL

LPPPL Пользователь

Если не секрет что вы купили? :)

11. Копылов Алексей

Земля в Краснодарском крае, рядом с морем, не купил, пока только признали победителем.

12. forpeoples

forpeoples Пользователь

5 дней со дня составления протокола- это срок в который КУ должен направить предложение заключить договор КП победителю торгов, но не срок для подписания вами договора.
    Именно потому, что такая обязанность возложена на КУ договор обычно высылается почтой, что бы зафиксировать дату, либо подписывается при личной явке, датой в пределах указанного срока.

13. Виталий Шевченко

Виталий Шевченко Новичок

14. Investmen

Investmen Пользователь

Какая то цена совсем подозрительная. Вы проверяли, банк, в пользу которого ипотека, вошел в реестр по требованию, обеспеченному ипотекой именно по этому участку?

mituta нравится это.
  15. forpeoples

forpeoples Пользователь

С участком с большой вероятностью что-то не так...

16. pbs

pbs Пользователь

Возвращаясь к исходному вопросу. Ситуация примерно такая-ж (не настолько праздничная победа, но не суть). АУ по телефону произвел на меня впечатление человека , которому всё это глубоко фиолетово и лишь поменьше напрягаться. И ещё "что хочу то ворочу".
    Отсюда и сомнения.
    Итак, допустим появляется протокол с моей победой. Как дальше обезопасить себя от сюрпризов? Типа он якобы отправил (по электронке?) а до меня не дошло, или я отправил, а до него якобы не дошло или дошло но не договор , а поздравленье от дедамороза, или текст договора существенно изменен, или еще какая засада.
    В конце концов я б даже и скатался к нему (соседняя область), но опасаюсь, что и это не гарантия от сюрпризов.

17. romashka

romashka Новичок

И я в догонку вопросы задам:
    1. у КУ 5 дней чтобы направить договор Покупателю?
    2. а сколько дней у Покупателя чтобы подписать этот договор?

18. Investmen

Investmen Пользователь

5 дней с момента получения предложения о заключении договора

19. mituta

mituta Пользователь

Согласен с Investmen и forpeoples. За 25 рублей очень подозрительно 5,38га у Анапы. Там, по-моему, к такой цене стремится квадратный метр. А по существу, самый верный способ заключить договор - поехать лично к АУ. Хотя и он иногда даёт сбои. Это при нехорошем умысле управляющего. А чтобы подстраховаться, распечатайте договор, приложенный в ПП со своими данными, подпишите и отправьте заказным с уведомлением. Обычно ходит такое письмо недели две-три, стоит 100-150р. Так у Вас будут доказательства того, что сроки Вы не нарушали, а также дата получения письма АУ. Ну а контакты найти - Яндекс и Гугл Вам в помощь. Действительно работает)

20. Investmen

Investmen Пользователь

Чтобы не было прокола, в пятидневный срок акцептованный договор уже должен быть у АУ (либо направлять быстрой почтой, либо приезжать лично и подписывать). Более позднее поступление договора (за пределами 5-дневного срока) АУ может трактовать как нарушение срока для акцепта. Об этом свидетельствует ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС Север-Западного округа от 4 марта 2014 г. по делу N А56-30261/2012

Загрузка...