Выписка из ЕГРЮЛ при подаче заявлений в суд

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем PUMA1, 6 апр 2011.

1. PUMA1

PUMA1 Новичок

дебиторка

Уважаемые форумчане! :smile:Поделитесь опытом, я Вам буду очень признательна. Опыта нет, боюсь натворить делов…:(Подскажите, пожалуйста, при взыскании дебиторской задолженности, всегда ли необходим претензионный порядок. Сначала претензия потом исковое заявление. Если в договоре не указано это, на сколько знаю по общему правилу следует ждать 30 дней после претензии. Возможно ли прописать в претензии, к примеру, 2 недели, после этого обращаться в суд с исковым. И отправлять (претензию и исковое) на юридический адрес, так как по почтовому организации может не быть или он просто не подпишет уведомление. Не завернут ли в суде исковое, если будет только приложена квитанция без уведомления о вручении. И если всё же отметка о вручении необходима, тогда возможен ли вариант, отправить претензию с уведомлением, и потом уже приложить к исковому (копию претензии и уведомления, ведь в претензии прописано что будем обращаться с исковым), чтобы снова не ждать когда он получит, а сразу обращаться в суд. Можно ли не делать выписку из ЕГРЮЛ, а сделать уже потом по ходатайству в суде, если не знаем точного адреса, думаю начальство огорчиться тем фактом, что придется делать много выписок, так как должников много. Заранее большое спасибо.:smile:

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Нет

Нет

Нет

3. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Денис, а вроде бы можно теперь без выписки из ЕГРЮЛ (по контрагенту-ответчику), были разъяснения ВАС РФ?

4. Денис Лобаненко

Да? А по моему можно с распечаткой с налог.ру, а не с синей печатью из Владивостокской налоговой (согласно разъяснениям Вас?)?

5. Parventa

Parventa АУ

Можно.

6. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Не видел таких чудных разъяснений, может дадите ссылку?
    Понятно что "по пацански" можно все, но я что-то всегда выписки беру...зря трачу время?

7. Денис Лобаненко

Постановление Пленума ВАС № 12 от 17.02.2011 г.

8. Борис_35

Борис_35 Пользователь

отлично, меньше беготни и трат времени за выписками из ЕГРЮЛ.

9. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Спасибо, а то мне сказали, что можно, а документ как-то мимо прошел.

10. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

11. 472

472 Иван Васильевич

жаль там только сведения из ЕГРЮЛ. Еще бы из ЕГРИП были...

12. Умник

Умник Конкурсный кредитор

А зачем из ЕГРИП?
    Согласно пункту 5 статьи 6 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведения о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя могут быть предоставлены регистрирующим органом только на основании запроса, представленного непосредственно в регистрирующий орган физическим лицом, предъявившим документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    В связи с этим арбитражным судам следует иметь в виду, что исковое заявление (заявление) не может быть оставлено без движения на том лишь основании, что истцом не представлены сведения о месте жительства ответчика, являющегося индивидуальным предпринимателем. При этом суд вправе обратиться в регистрирующий орган с соответствующим запросом.
    (ПЛЕНУМ № 12 от17.02.2011)

13. 472

472 Иван Васильевич

Спасибо, сам упустил ранее этот момент :)

14. Ронта

Ронта Помощник АУ

Мне без выписки в отношении Ответчика обездвиживали...
    Вот что я пишу и Суды принимают:
    П.9 ст.126 АПК РФ указывает на необходимость предоставления выписки по Истцу и Ответчику с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства сторон или иного документа, подтверждающего указанные сведения или отсутствие таковых. Представляю Суду выписку из ЕГРЮЛ в отношении Истца в электронном виде (с синими печатями). Выписку из ЕГРЮЛ в отношении Ответчика (учитывая, что предоставление сведений осуществляется при оплате госпошлины) Истец предоставить не имеет возможности в связи с нахождением в процедуре конкурсного производства и отсутствием денежных средств на расчетном счете. В представленных сведениях из ЕГРЮЛ с официального сайта ФНС России (http://www.nalog.ru/, http://egrul.nalog.ru/fns/index.php) содержится официальная информация, подтверждающая адрес Ответчика, указанный в представленном договоре займа №9/08-РС.
    Все нормуль

15. Денис Лобаненко

Повторюсь:
    А после ВАСи , можно уже ничего этого:

не писать... Нэ трэба...;)

16. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Вот, обездвижили

Судом установлено, что в нарушение требований пункта 2 части 2 статьи 125, части
    1 статьи 214 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в заявлении не указан адрес электронной почты заявителя.
    В нарушение требований пунктов 4, 5 части 1 статьи 126, части 2 статьи 214
    Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению не
    приложены копия свидетельства о государственной регистрации ИФНС России №2 по г. ........ в качестве юридического лица.

17. Умник

А если нет электронной почты? Ну не во всех уголках нашей Родины есть Интернет...

18. Денис Лобаненко

Придумайте;)!
    То ж закон требует...
    Но никто ж Вам по ней ничего слать не собирается (во всяком случае - пока;))...
    Придумали позаковыристей, набацали, да и ладненько;)

19. Умник

20. Денис Лобаненко

Не плохой вариантик;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей