Выплата процентов конкурсному управляющему в случае погашения требований кредиторов учредителем!!!

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Андерей К., 11 май 2012.

  1. Андерей К.
    Offline

    Андерей К. Новичок

    Добрый день многоуважаемые коллеги. В процедуре конкурсного производства учредители (участники) в порядке 113 Закона о банкротстве погасили все требования включенные в реестр и процедура прекращена в порядке 116 Закона о банкротстве. Исходя из этого возникает вопрос о выплате процентов конкурсному управляющему, которые установлены 20.6 Закона о банкротстве. При этом часть реестра была закрыта ранее от взыскания дебиторки и проведения зачета с одним из кредиторов. Проценты по вознаграждению конкурсного управляющего будут установлены в полном объеме или частично (на погашенную часть реестра от взыскания дебиторки)? Я исхожу из того что Законом о банкротстве не предусмотрена процедура уменьшения размера процентов по вознаграждению конкурсного управляющего, соответственно необходимо начислять проценты на всю сумму погашенных требований кредиторов. Интересно услышать Ваше мнение коллеги, желательно со ссылкой на практику.
     
  2. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    От погашения третьим лицом, скорее всего, суд не установит размер процентов. Остальное можете попытаться. А в отношении закона - у нас теперь суд = закон.
     
  3. Фелинский
    Offline

    Фелинский Пользователь

    Не, не выплатят. Я даже ежемесячное вознаграждение не всё получил, пришлось потом через исполнительный прорываться.
     
  4. Андерей К.
    Offline

    Андерей К. Новичок

    Ага, то есть следуя этой логике, которую кстати занял ВАС в определении об отказе в передаче в президиум в случае если конкурный погасил 99% процентов требований и 1% процент догасил учредитель (производство опять таки прекращается на основании 57 Закона о банкротстве) то конкурный не вправе претендовать на проценты?или если все требования погашены конкурсным и дело прекращено по 57 Закона о банкротстве?вот так и живем....
     
  5. Андерей К.
    Offline

    Андерей К. Новичок

    Установили в части: расчет производился по п.13 и статьи 20.6 Закона о банкротстве от суммы погашенных требований от взыскания дебиторской и проведения зачета встречных однородных требований с кредитором.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Salmax
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.638
  2. КэТТ
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.396
  3. Кантри
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    2.298
  4. still
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    778
  5. Фрекен Бок
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    5.448

Поделиться этой страницей