Выплата вознаграждения временному управляющему

Добрый всем день! Скажите как практически осуществляется выплата вознагрождения, ежемесячно или за весь период??? (процедура наблюдения) выставляется арбитражным управляющим счет или просто по реквизитам перечисляю деньги?????????

Тигресс

Подниматель пингвинов
Обычно я пишу письмо с моим реквизитами на имя директора и сдаю под подпись. Поскольку вознаграждение ежемесячно то и настаиваю на ежемесячном получении. Оплата производится на основании решения (определения) суда. Если, конечно, бухгалтер должника будет настаивать, то могу и счет выставить. Однако ни разу такого в моей практике не случалось, обычно письма с реквизитами достаточно.

advokat-59

Пользователь
хорошо, когда сам становится КУ (ВУ). а вот если другой, тут и начинается самое интересное:mad:

ЯВВ

арбитражный управляющий
Да ничего там сильно "интересного" нету, получаем исполлист и предъявляем на основной счет Должника...а там пусть крутится конкурсный и думает как ему заплатить его насущные потребности раньше такого исполлиста (первого по очереди из 134)...:)
Но обычно договариваемся, поскольку все люди, у всех разные проблемы, силовым путем не шел ни разу даже когда меня "бортовали" на переходе в конкурсное производство...

sera

in a state of flux
а закон? определения ас о введении наблюдения не достаточно? за неисполнение определения можно и директора привлечь при наличии денежных средств и тд. обычно платим или платят в конкурсном без проблем, все мы люди а земля круглая. :)

Александр К

Пользователь
Ситуация такая у ИП введено наблюдение. По договоренности ВУ с ИП договорились о ежемесячном перечислении вознаграждения ВУ. Как лучше производить оплату? вариант 1 ИП как физик перечисляет деньги на счет ВУ (так как счет ИП арестован + картотека). Вариант 2 ИП несет платежку в банк (где у него счет) ставит ее в картотеку (как внеочередной платеж) и потом вносит на этот счет наличными деньги. И еще вопрос информация о получении вознаграждения должна указываться в отчете ВУ?

limboos

Пользователь
Впервые столкнулся. Подскажите, какие практические действия нужно совершить для получения вознаграждения временным управляющим. Сейчас идет конкурсное, КУ назначен другой. Как я понимаю, нужно писать ходатайство о выплате вознаграждения, конкурсному и в суд? В какие сроку нужно направлять ходатайство?

Впервые столкнулся. Подскажите, какие практические действия нужно совершить для получения вознаграждения временным управляющим. Сейчас идет конкурсное, КУ назначен другой. Как я понимаю, нужно писать ходатайство о выплате вознаграждения, конкурсному и в суд? В какие сроку нужно направлять ходатайство?
чем быстрей тем лучше для Вас получите ИЛ и ко взысканию на р/с должника