Выплата выходных пособий и иных компенсаций бывшему руководителю должник

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Егор Чижов, 2 фев 2016.

1. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

В отношении должника ЗАО введено конкурсное производство. по ст. 126 закона о банкротстве полномочия руководителя прекращаются с даты введения конкурсного производства и он должен быть уволен этой датой. А вот по поводу выходного пособия и иных компенсаций при прекращении полномочии директора мало где написано (за исключением п. 2.1. стю 134 ЗоБ). Но я говорю именно про те, которые в рамках трудового законодательства. Директор не владелец компании. Все-таки платится хоть какие-то выходные пособия бывшему руководителю должника при прекращении полномочий по ст. 126 ЗоБ?

2. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Мы платили в своё время, основной кредитор был ФНС, возражений не было, хотя платили около 240 тысяч в 2006 году...

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

3. PetrovichOld

PetrovichOld Новичок

А чем директор отличается от остальных работников? Только должностью. Выплаты осуществляются для всех в соответствии с ст.180 ТК РФ в течение 2-х месяцев с момента уведомления и далее в соответствии с ТК РФ увольнение в соответствии с Ст.81. Единственно что следует учитывать при увольнении руководителя(руководителей) - это не расторжение Трудового Контракта по инициативе Работодателя, а расторжение в связи с ликвидацией организации. Просто у многих здесь прописаны "золотые парашюты". Причем все эти выплаты текущие платежи в очередности ст.134 ЗОБ. И про налоги на зарплату не забудьте.

4. И р и С

И р и С АУ

На форуме написано много) включайте поиск)

5. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

Пример в поиске, пожалуйста?

6. И р и С

И р и С АУ

7. Егор Чижов

Егор Чижов Пользователь

Я это видел, но там только мнения людей, не подкрепленные судебной практикой, а значит к делу не привяжешь.

Загрузка...

Поделиться этой страницей