Выплата заработной платы бывшим работникам

Фрекен Бок

Домоправительница
Представитель работников должника представил конкурсному управляющему энную сумму текущей задолженности по заработной плате бывшим работникам. Сумма подтверждается начислениями в книге заработной платы и отчетами в пенсионный фонд. Однако на часть сотрудников нет трудовых книжек ( почему-то это люди в глубоком пенсионном возрасте), а книга трудовых приказов вообще утеряна. Предполагаю, что это "мертвые души". Наступил срок выплаты, а платить не хочется. Суммы приличные получаются с учетом 136 статьи и начиная с 2008 года. Что посоветуете?

Фрекен Бок

Домоправительница
1. Это текущие.
2. Представлялись в виде письма с таблицами-расчетами, сколько, за что ( з/п + компенсации), за какой период.
3. Доверенности ПРД не имеет. Первый раз про такое слышу. Деньги на з/п получает моя помощница и выдает работникам, у которых есть трудовая с записью и при предьявлении паспорта. У которых записи нет в трудовой, пока зарплату не выдаем. В раздумьях.

Фрекен Бок

Домоправительница
Может это совместительство было? Пусть трудовые договоры представят. Или может у них гражданско-правовые договоры.
))))))))))))) Я просто представила, как я бабусям, которые по-русски не разговаривают и писать не умеют, буду объяснять про гражданско-правовые договора. Зато не дай денег, сразу всему научатся. Найдут куда писать и как))

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Представитель работников должника представил конкурсному управляющему энную сумму текущей задолженности по заработной плате бывшим работникам. Сумма подтверждается начислениями в книге заработной платы и отчетами в пенсионный фонд. Однако на часть сотрудников нет трудовых книжек ( почему-то это люди в глубоком пенсионном возрасте), а книга трудовых приказов вообще утеряна. Предполагаю, что это "мертвые души". Наступил срок выплаты, а платить не хочется. Суммы приличные получаются с учетом 136 статьи и начиная с 2008 года. Что посоветуете?
Если подтверждается документами учета и отчетами в персонифицированными сведениями в ПФР, в чем тогда сомнения? Думаешь представитель "нарисовал"?

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
А что с документами по ЛС? Трудовых нет, а что есть?
Кстати, а разве при начислении з/п право на пенсию не уплачивается? Или это пока только в проектах...

Фрекен Бок

Домоправительница
Думаешь представитель "нарисовал"?
. Не думаю, а знаю. Но от знаний легче не становится. Книжечка по зарплате за 2 года одной пастой нарисована, без единой помарки. Еще и повысили зарплату на 3-й месяц наблюдения. Но это был 2008г. , не оспоришь. Представитель работников - бывший гл. бух. Серый кардинал. Зарплаты, конечно небольшие, но с учетом 5 лет процентов, ниче так получаются. Куда-то писать, тоже неохота, хочется уж скорей завершиться.

Фрекен Бок

Домоправительница
А что с документами по ЛС? Трудовых нет, а что есть?
Кстати, а разве при начислении з/п право на пенсию не уплачивается? Или это пока только в проектах...
Есть книга начисления з/п. Персонифицированные сведения в ПФ. Не поняла, про право на пенсию.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
. Не думаю, а знаю. Но от знаний легче не становится. Книжечка по зарплате за 2 года одной пастой нарисована, без единой помарки. Еще и повысили зарплату на 3-й месяц наблюдения. Но это был 2008г. , не оспоришь. Представитель работников - бывший гл. бух. Серый кардинал. Зарплаты, конечно небольшие, но с учетом 5 лет процентов, ниче так получаются. Куда-то писать, тоже неохота, хочется уж скорей завершиться.
Можно пойти в суд с разногласиями в порядке 60, а там заявить о фальсификации. Долго и муторно... Либо надавить на этого ПРД, если есть возможность.
А так, если в общем документы в порядке, можно выплатить им на банковские счета, а не наличными, пусть он потом за ними гоняется... если задолженность конечно нарисована...