Выплатят ли долги при банкротстве?

Здравствуйте уважаемые форумчане!!:) Я не специалист в области банкротства. Просто так случилось, что работая с предприятием и осуществляя поставки этому предприятию по принципу постоплаты(поставил товар-оплатили), у этого предприятия сейчас финансовые проблемы. Долгов у предприятия куча. Все их кредиторы подают в суды иски. Это предприятие было государственное, но по организационно-правовой форме было ОАО. Теперь это предприятие передали в региональную собственность и в регионе приняли решение о программе приватизации и передаче этого предприятия инвестору. Хотелось бы узнать в случае, если начнется процедура банкротства предприятия будут ли выплачены долги предприятия и в какие сроки?

Armin_N

Пользователь
Султан!!! Скорей пробивайте эту фирму на наличие имущества-активов, и смело подавайте на банкротство, ставьте дружественного арбитражного управляющего и действуйте по схеме.

Но ведь за счет имущества должника должен быть выплачен долг? ведь есть же процедура фин оздоровления...

А если кто-то другой подаст на банкротство, а я в процессе наблюдения и фин оздоровления свои заявки подам? Заявку на возврат долга

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Финансовое оздоровление - утопия. Я про его применение даже не слышал ни разу.
Если подадите требование в наблюдении - будет его судебное рассмотрение;) ...,
потом включение в реестр...,
потом первое собрание кредиторов...,
потом конкурсное производство (скорее всего)...,
потом собрания кредиторов (одно..., второе..., третье...)...,
потом продажа имущества (торги: первые..., вторые...)...,
суды..., суды..., суды...
пройдут годы...

Мы из УпОра

Пользователь
Да дело даж не в годах. Право предложить кандидатуру АУ при надлежит первому заявителю. ВАм и говорят- спешите. Не факт, что в следующей процедуре ваш АУ сохранится, но в этом направлении нужно работать. Сама процедура банкротства не гарантирует возрат долга, но ваш АУ может подсказать, как отиграть убытки.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
а на собраниях кредиторов для чего они собираются? что обсуждают?
Ну, например:
принятие решения о введении финансового оздоровления и об обращении в арбитражный суд с соответствующим ходатайством;
принятие решения о введении внешнего управления и об обращении в арбитражный суд с соответствующим ходатайством;
принятие решения об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства;
образование комитета кредиторов, определение количественного состава и полномочий комитета кредиторов, избрание членов комитета кредиторов;
определение дополнительных требований к кандидатурам административного управляющего, внешнего управляющего, конкурсного управляющего;
определение кандидатуры арбитражного управляющего или саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден арбитражный управляющий;
выбор реестродержателя из числа реестродержателей, аккредитованных саморегулируемой организацией;
решение иных предусмотренных настоящим Федеральным законом вопросов.

А где брать этого АУ? и вообще, сколько времени длится процедура банкротства от начала до конца? я слышал 7 месяцев.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
В СРО.

и вообще, сколько времени длится процедура банкротствоаот начала до конца? я слышал 7 месяцев.
У нас (во Владимирской области) в Гороховце есть одна процедура банкротства, которая в 1996 г. началась...
Сколько длиться банкротство Вам не скажет никто..., а скажет - не верьте;).
Все зависит от "обстановки на фронтах".

А я слышал, что от инвестора есть кое-какое указание этому должнику о том, что бы на все решения суда, которые не в пользу этого должника подавали апеляцию. Кто может объяснить для чего это нужно? время тянуть или что? тем более, что нет смысла должнику это делать.

А вот еще вопрос. Передали 100% акций этого предприятия-должника, но еще не банкрота в региональную собственность. Могут ли кредиторы требовать от региона оплаты долга? ведь компания перешла получается в региональную собственность со всем принадлежащим компании имуществом, долгами....., или нет?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
А я слышал, что от инвестора есть кое-какое указание этому должнику о том, что бы на все решения суда, которые не в пользу этого должника подавали апеляцию. Кто может объяснить для чего это нужно? время тянуть или что? тем более, что нет смысла должнику это делать.
Вы сначала объясните - какое решение в его пользу, а какое нет;).

Денис Лобаненко

Честный рейдер
А вот еще вопрос. Передали 100% акций этого предприятия-должника, но еще не банкрота в региональную собственность. Могут ли кредиторы требовать от региона оплаты долга? ведь компания перешла получается в региональную собственность со всем принадлежащим компании имуществом, долгами....., или нет?
Всё зависит от "обстановки на фронтах"...
Когда передали?
Как передали?
На каком основании?
Что такое "региональная собственность" в Вашем понимании?
Каки-нибудь решения "регион" в отношении этого предприятия принимал/указания давал/может быть имущество другим предприятиям передал/ГУПы -МУПы создавал?
Что за "инвестор" какие-то указания должнику дает, когда должник собственность "региона"?
На каком основании?