выселение физлиц

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем шикана, 23 мар 2016.

1. шикана

шикана Новичок

Люди добрые подскажите такой вопрос,,,,, у предприятия в собственности квартиры, конкурсное производство, в квартирах живут люди по давно просроченным договорам аренды, куда подавать иск с требованием об их выселении???? в дело о банкротстве или же в общий суд? какая подсудность? мне кажется что это общий суд но терзают сомнения

2. gs094_001

gs094_001 Пользователь

с выселением в суд общей юрисдикции

Parventa и Денис Лобаненко нравится это.
  3. шикана

шикана Новичок

Спасибо так и думал но может быть есть какая то практика или пленумы какие нибудь,?

4. шикана

шикана Новичок

сам ничего не нашел к сожалению

5. Parventa

Parventa АУ

...и не найдете. Есть элементарные нормы подсудности.

6. Ekauser111

Ekauser111 Новичок

Иск о выселении и снятии с регистрационного учета подается в районный суд по месту нахождения жилого помещения

7. Astorkot

Astorkot Пользователь

А что если признавать договор аренды недействительным? А следом виндикацию? По 63 ВАСу:
    В случае подсудности виндикационного иска тому же суду, который рассматривает дело о банкротстве, оспаривающее сделку лицо вправе по правилам статьи 130 АПК РФ соединить в одном заявлении, подаваемом в рамках дела о банкротстве, требования о признании сделки недействительной и о виндикации переданной по ней вещи; также возбужденное вне рамок дела о банкротстве тем же судом дело по иску о виндикации может быть объединено судом с рассмотрением заявления об оспаривании сделки - их объединенное рассмотрение осуществляется в рамках дела о банкротстве.
    Хотя...Понимаю, что за уши притянуто....Подсудности разные.

8. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Зачем так сложно...выселяйте по гк

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

9. Lawyer

Lawyer Пользователь

зачем выселять? продавайте с ними, указание в торгах на обременение в виде проживающих лиц.
    какое основание затягивать процедуру?))

10. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Обременение может теоретически расцениваться кредиторами как фактор, уменьшающий стоимость...

11. Lawyer

Lawyer Пользователь

отсутствие евроремонта в квартире тоже и что?
    на собрании кредиторов ставится вопрос о работе по выселению, привлекается специалист-юрист (первая инстанция+апелл.+кассация+с приставом прийти выселить) и все.

12. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Зачем кого-то привлекать? Это элементарная работа фу. Какая апелляция и уж тем более кассация?? !!! Работы на 30 мин.

13. Lawyer

Lawyer Пользователь

ах, плохо вы наших граждан знаете, и сою ;)

14. Участник форума

Участник форума Новичок

отсутствие евроремонта в квартире тоже и что?
    на собрании кредиторов ставится вопрос о работе по выселению, привлекается специалист-юрист (первая инстанция+апелл.+кассация+с приставом прийти выселить) и все.
    А уверены, что суд вынесет решение о выселении из квартир работников (бывших работников) предприятия банкрота вместе с детьми на улицу?
    В сентябре выборы в Думу и т .д.

15. Lawyer

Lawyer Пользователь

я уверен, просто времени это много займет

gs094_001 нравится это.
  16. IVB

IVB Пользователь

А что значит, договор аренды истек. Если стороны продолжили выполнять обязанности по. договору, то есть жильцы продолжали платить, а должник не пытался их выселить, то он становится бессрочным.

Загрузка...

Поделиться этой страницей