Выходное пособие-текущие или 2-ая очередь?

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Фрекен Бок, 31 окт 2007.

1. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Сразу извинюсь за возможную глупость.
    Я что-то запуталась. Может и путаться негде,но...
    Уволила бывших работников как положено,через 2 месяца после введения КП.
    У них сложилась задолженность по оплате труда. Какая-то сумма на дату подачи заявления о признании должника банкротом, затем за время наблюдения, затем 2 мес. в конкурсном, и плюс выходные пособия и компенсации за неиспользованный отпуск.
    В реестр войдет только задолженность на момент подачи заявления о признании должника банкротом? ВСе отсальное текущая задолженность?
    Вот что-то бес попутал и мне кажется ( крещусь не помогает),что выходные пособия в реестр должны войти. Читаю 136-ю статью и все больше тупею...

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Не, это текущие. Практика есть судебная у меня. Мы тоже пытались их в реестр засандалить. Не получилось.

3. ОКЕ

ОКЕ Новичок

Наши судьи тоже считают, что Законодатель ошибся и случайно не вписал выходные пособия в п.2 ст.136. Т.е. выходные пособия аналогичны в данном случае оплате труда.

4. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Спасибо за ответы. Радует одно, что оказывается эта проблема уже существовала. И не такая я тупая.

5. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Вы правильно думаете, это текущие.

6. Kristina

Kristina Новичок

А компенсация морального вреда (если решение суда в пеиод конкурсного производства) - текущие обязательства???:confused:

7. Донузлав

Донузлав Ау

как решит суд

Загрузка...

Поделиться этой страницей