Выходное пособие-текущие или 2-ая очередь?

Фрекен Бок

Домоправительница
#1
Сразу извинюсь за возможную глупость.
Я что-то запуталась. Может и путаться негде,но...
Уволила бывших работников как положено,через 2 месяца после введения КП.
У них сложилась задолженность по оплате труда. Какая-то сумма на дату подачи заявления о признании должника банкротом, затем за время наблюдения, затем 2 мес. в конкурсном, и плюс выходные пособия и компенсации за неиспользованный отпуск.
В реестр войдет только задолженность на момент подачи заявления о признании должника банкротом? ВСе отсальное текущая задолженность?
Вот что-то бес попутал и мне кажется ( крещусь не помогает),что выходные пособия в реестр должны войти. Читаю 136-ю статью и все больше тупею...
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#2
Не, это текущие. Практика есть судебная у меня. Мы тоже пытались их в реестр засандалить. Не получилось.
 

ОКЕ

Новичок
#3
Наши судьи тоже считают, что Законодатель ошибся и случайно не вписал выходные пособия в п.2 ст.136. Т.е. выходные пособия аналогичны в данном случае оплате труда.
 

Фрекен Бок

Домоправительница
#4
Спасибо за ответы. Радует одно, что оказывается эта проблема уже существовала. И не такая я тупая.
 

Kristina

Новичок
#6
А компенсация морального вреда (если решение суда в пеиод конкурсного производства) - текущие обязательства???:confused:
 
Вверх