Вызов прокуратуры

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Фрекен Бок, 11 янв 2012.

1. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Товарисчи, сегодня позвонили из прокуратуры и хамским тоном предложили явиться со всей документацией по должнику. Предложила им выслать мне повестку. Вопрос. Как по закону такое должно происходить? Должны ли в повестке указать какие именно документы я должна предоставить? Обязана ли я являться в указанное время, если проживаю за 200 км. ну и т.д.

2. Прозрачный

Прозрачный КредитАУр

по электронке что надо

3. Кирилл

Кирилл Пользователь

стоило поинтересоваться на основании чего просят и вежливо сказать что запрос о предоставлении документов они могут направить по почте, после получения которого вы изучите его, подготовите копии необходимых документов и направите в их адрес))))))
    а по поводу явки все зависит от глубины наезда....опросить и по месту жительства могут

Тигресс нравится это.
  4. Фрекен Бок

не поняла. доки отослать по электронке? не вариант, много больно. Хотят все! Видимо изымут.

5. Фрекен Бок

Наезд крутой и хамский. Ни фига не сказали в качестве кого вызывают, по какому делу...

6. Кирилл

Кирилл Пользователь

в идеале конечно следовало бы понимать за что, в случае если в этом регионе не так много предприятий и/или оно вообще одно то свои возможные грехи представлять можно.....у меня такой принцип, что по всем запросам и прочей лабуде предоставлять минимум документов (меньше мышей меньше писка), что бы меньше шансов было докопаться
    в данной ситуации я бы проигнорировал телефонное требование, до получения официального запроса....а дальше бы думал
    может по невыплаченной з/п хотят покошмарить?
    у меня случай был, когда раз пять на допросы вызывали в рамках уголовного дела с предоставлением кучи документов, причем начинали с местного РОВД и закончили ГУВД области....на очередную устную просьбу предоставить документы и явиться для дачи показаний (объяснений) я ответил отказом с предложением вызвать (запросить) в официальном порядке.....как потом выяснилось и не было на меня ничего, просто в таком неофициальном порядке один депутатишка из райцентра преследовал свои предвыборные интересы

Львовна нравится это.
  7. Прозрачный

Прозрачный КредитАУр

Заархивировать всё и выслать, пусть разбираются месяца на два.

8. Кирилл

Кирилл Пользователь

понятие *надлежащим образом заверенные документы* говорит о чем то?

9. Фрекен Бок

На мою так сказать, просьбу, выслать повестку, повторно позвонили и опять хамски помощницу обязывали сказать факс. Видите ли много текста и они не могут тратить государственные деньги на телеграмму))) Вот ведь как берегут денюжки налогоплательщиков)) Та ответила, что факс не работает. На что в приказном порядке сказали, что ждуть звонка завтра до 10-00 с указанием номера факса. А что после 10-00 будет даже боюсь предполагать)). Это не по поводу зарплаты, т.к. ее вообще нет. Идут разборки из-за земли с/х назначения, но она в собственности Российской Федерации. А скорее всего наезд по этому должнику совсем из-за другого должника. Вот ведь коллизии)). По другому должнику судилась с прокуратурой т.к. они оттяпали здание у МУПа... хотя.. хрен их знает.

10. Кирилл

Кирилл Пользователь

По ходу по срокам прокуратура проспала)))))

11. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

Вообще причём тут прокуратура? Должны быть веские основания и причины для запроса и изъятия документов. То есть например какая - либо жалоба с просьбой разобраться, в пределах компетенции прокуратуры? На основании чего проводится проверка? У Вас наверно КУ по этому предприятию? Кто знает какие документы Вам были переданы органами управления должника;) Никаких телефонных требований не исполняйте, только официальный запрос с указанием перечня запрашиваемых документов, причин по которым проводятся действия. Да, и к сожалению факса у Вас нет, так как вы переехали в новый офис и коммуникации ещё не подключили:) Почтой пожалуйста повесточку, по адресу такому-то, (в повестке эти артисты обычно причину вызова указывают как "по касающемуся Вас вопросу", никакого перечня документов там не указывают, Вам нужен только паспорт и судебный акт о назначении) так как Вы являетесь должностным лицом, отчитываетесь за свои действия перед кредиторами и судом, обязаны вести себя добросовестно и разумно в интересах должника, общества и т.д. и вообще человек очень занятой и на завтра 3 судебных процесса и т.п. Если у органов есть желание - покою не будет...( поэтому собирайте всю инфу по этим качелям сразу: повестки с отметками о явке, запросы и пр., проще потом жалобы писать о злоупотреблениях должностными полномочиями. А то прям: "Явиться со всеми документами!" Что значит всеми? Пятнадцать коробок первички например??? Пускай отдохнут от этой мысли. Если дойдет до передачи, документы передавайте только по актам приёма-передачи. Я говорю "если" потому что так сказать добровольно, просто по телефонной просьбе или даже факсимильному сообщению, ничего Вы предоставлять не обязаны, тем более с такими формулировками "явиться со всей документацией по должнику". Пусть готовят соответствующее постановление и изымают. А пока что это всё больше похоже на дешёвые понты и проверку на вшивость. Тяните время, и "зрите в корень", ищите причину качелей и не нервнечайте раньше времени, здоровье дороже.

Львовна и Тигресс нравится это.
  12. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ничего они не изымут! чтобы изъять нужно доказать факт сокрытия документов)
    Света, во-первых, не ведись на хамство и угрозы! это они в своих кабинетах там смелые сидят, а на улицу их вывести - там весь апломб рукой снимает.
    Во-вторых, ни в коем случае не ходи по звонку. Причем говори про уважительные причины, если чё) нарисуем тебе командировку в Москву)))) Дальше - все подряд документы они изъять не могут. Проверка может проводиться либо по жалобе либо по факту, в любом случае должно быть постановление о разбирательстве. Там должны быть изложены мотивы проведения проверки и конкретное направление. То есть если, например, обратились работники по трудовому кодексу, то проверять публикации или регулярность проведения собраний они не должны.
    В-третьих, запасись терпением и со спокойным достоинством переноси все устные препирательства с ними. Нахрапом - это обычная метода. Рассчитана на то, что ты поднимаешь лапки вверх и принесешь все на блюдечке с голубой каемочкой. Если ты не поддашься на уловки, то захомутать тебя им будет значительно сложнее.

13. Тигресс

Пусть идут в сад! Ты вообще ездить никуда не обязана! Они могут переслать материал по месту твоего проживания и опросить тебя по месту жительства. Тем более, по телефону такие вызовы не делаются.
    Меня однажды втащили в один проект и не смогли решать проблемы, хотя брали на себя. Я 4 месяца скрывалась от прокуратуры тупо не получая повестки. Дело кончилось ничем) у них истек срок и проверку им пришлось прекратить) обвиняли в уголовно наказуемом деянии, хотя меня там даже рядом не было)
    Не дрефь! Стой спокойно на своих правах!
    Закон действует о прокуратуре.

14. Тигресс

Позвонить, конечно, можно, если нервы охота потрепать))) Есть два пути решить проблему - залечь на дно - не подходить к телефону, уехать в командировку или отпуск))) и скорее всего проблема отвалится сама за истечением критических сроков, которые по видимому у них настали)))) Второй вариант: взять адвоката и послать его в прокуратуру. Только доверенность давать ни от физического лица, а от исключительно должностного!!!!! Имей ввиду! Даже если они пришлют тебе повестку, ты можешь отправить им телеграмму или письму, что явиться не можешь по уважительной причине, просишь объяснить причины вызова и уточнить конкретный список необходимых документов. Привлекают к ответственности физлицо, по доверенности от должностного лица не привлекут. Если явишься, могут сразу втюхать административку, тогда махать будет сложнее и уже только в суде. Поэтому лично ходить настоятельно не рекомендую.

Львовна нравится это.
  15. Львовна

Львовна Хищница

По поводу адвоката очень рекомендую, я теперь всех отправляю к своему адвокату, так легче, она дама у меня занятая пока найдут....первую встречу провожу всегда без каких то либо документов пусть обозначаться и ознакомят что хотят, а уж потом на усмотрение свое делаю какие то копии (если такове имеются в наличии, т.е. такие какие Вам удобно их представить) адвокат говорит ситуацию надо успокоить и не напрягать все услышать и дать пояснения в "свою пользу"

16. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

В пяти письмах выше все сказано правильно..., добавить нечего..., телефонный звонок/факс/письмо по электронной почте к делу не пришьешь (1. пока ;) и 2. если дело не уголовное;))...

17. Фрекен Бок

Спасибо всем за поддержку! Советы приняла к сведению и пока не дрейфю))

18. Фрекен Бок

За что?

19. Фрекен Бок

УПК
    Статья 188. Порядок вызова на допрос
    1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
    2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
    3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.

То есть можно и по факсу?? Или я путаю допрос и еще что-то?

20. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Все будет ок. Если надо "организуем" в командировку в Архангельск. Имей ввиду, что прокуратура еще не насобачилась плющить АУ. Это нас пока "спасает". С Тигресс полностью согласен (чуствуется огромный опыт)

Загрузка...

Поделиться этой страницей