Взаимоотношения с клиентом, каким договором оформить ?!

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Дмитрий Владимирович, 21 дек 2015.

1. Добрый день коллеги !
    Прошу совета у более опытных спецов по вопросу *фиксирования договоренности с клиентом* на бумаге, ситуация следующая
    - Есть юридическая фирма у которой есть физ.лицо - клиент на банкротство
    - Есть я, действующий арбитражный / финансовый управляющий который не против взяться за банкротство вышеуказанного физика
    - Устная договоренность о неофициальной оплате моих услуг фин управляющего и возмещении расходов уже имеется и обе стороны устраивает
    - Вопрос - каким договором мне закрепить наши отношения с юридической фирмой по банкротству их клиента - физика с указанием в договоре суммы моего фиксированного ежемесячного вознаграждения и возмещения затрат на публикации и т.д. ???!!!

P.S. ...Пытаюсь сразу правильно выстроить взаимоотношения с *поставщиком клиентов* чтобы в случае чего по факту и по документам было с кого спрашивать оплату и расходы.

Буду рад мнениям и советам, кто и как грамотно оформляет подобные взаимоотношения

2. taypi

taypi Пользователь

Наличие такого договора для АУ=мина замедленного действия. Слишком очевидное нарушение!

troti и Lawyer нравится это.
  3. Valko

Valko Пользователь

форму и вид такого договора озвучил Г. Вицин в фильме "Двенадцать стульев". ...."но деньги вперед" :)

4. Я примерный ход ваших мыслей понял, но не до конца, понятно, что для всех вокруг я работаю за 10 000,00 рублей единовременно, но если заключить договор о неких юр услугах или возмездном оказании услуг между мной как Инд.предприним. и ООО Юр фирма, не упоминая ни слове о банкротстве и тем более о физиках, то какие тут опасности для меня как фин. управляющего ??!! Если не заключать никакие договора, то как посоветуете работать, на честность ?!)

5. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Смотрим первоисточник: "... предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли..."
    (Не, я, в курсе, что частная практика не равно предпринимательству, но вектор тот же)...

6. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Если не верите слову клиенту, то лучше с ним не связываться. Или см. выше "Рискуйте". А по договору - учтите, что не только вы его к себе привязываете, но и он вас. А если что-то пойдет не так. У него же есть возможность вас "прищемить" договором...
    ОПТИМУМ - НАЛИК И ВПЕРЕД или хотя бы по частям.

7. Спасибо коллеги, ваши позиции понял, буду делать вывод !)

8. troti

troti Новичок

Придерживаюсь мнения taypi, предлагаю клиенту "своего" юриста. Связи между юристом и мной нет, ответственностью юриста перед клиентом ограничена.

9. Сергей Бондарев

Сергей Бондарев Пользователь

Как минимум, при проведении торгов АУ не должен иметь заинтересованности в отношении должника и кредиторов. Если впоследствии будет установлено, что Вы имеете какие-либо, пусть не относящиеся к банкротству, взаимоотношения с должником, то это будет конфликт интересов и основание для признания сделок по продаже имущества недействительными со всеми вытекающими последствиями. Как быть? Меня и самого мучает этот вопрос. Правильно выше сказали: "Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья". При невыполнении этих условий я немедленно освобождаюсь от процедуры.

10. Виталий С.

Виталий С. АУ

Непонятно как с такими познаниями Вы работаете арбитражным управляющим. Наверно действительно наши ряды нужно прореживать.

Семен Семенович нравится это.
  11. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

к сожалению немедленно освободиться от процедуры уже не удастся

Загрузка...

Поделиться этой страницей