Взыскание долгов после завершения процедуры банкротства ИП

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Сергей Бучнев, 4 авг 2014.

1. Сергей Бучнев

Сергей Бучнев Новичок

Здравствуйте. Хотелось бы выяснить такой вопрос.
    ИП должна была ООО деньги. ИП признали банкротом, после прекратили производство в связи с отсутствием имущества. Возможно ли после прекращении банкротства взыскать долг в общем порядке с физ.лица. Ведь получается что у него нет никакого имущества по сути. Хоть и получим исполнительный лист, а толк?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Какого ответа Вы хотите на поставленный вопрос?
    Расписать Вам возможные действия по активизации работы судебных приставов?
    Объяснить, что у человека (любого) не может не быть никакого имущества?
    Изложить краткое содержание философского трактата "О тщете всего сущего"?

Последнее редактирование: 10 июл 2017
  3. Сергей Бучнев

Сергей Бучнев Новичок

Такой вопрос. Если прекратили производство по делу, а через полгода я(кредитор) узнаю, что должник купил квартиру или машину. Как в этом случае?

4. Денис Лобаненко

Вы в банкротство заявлялись?
    У Вас исполнительный лист есть?

5. Сергей Бучнев

Сергей Бучнев Новичок

Вот я хотел узнать, процедура то завершена, выше я написал. А через полгода кредитор узнает что все-таки у должника есть деньги, купил на них имущество. А в процедуре наши требования не были удовлетворены. Как в этом случае быть?

6. Денис Лобаненко

Странный вопросo_O.
    Вы денег хотите?
    Подавайте исполнительный лист приставам.

7. Marcus

Marcus Новичок

Доброго времени суток! Вопрос похожий, прекращено производство по делу о несостоятельности (банкротстве) ООО из-за отсутствия средств. Требование было включено в третью очередь реестра (я конкурсный кредитор) на основании имеющейся задолженности по договору. Теперь дело прекращено и на руках имеется определение о включении в реестр. Теперь я хочу получить исполнительный лист (т.к. ранее не получал) чтобы подать его приставам.
    1. Чтобы получить исполнительный лист я обращаюсь в суд в порядке искового производства?
    2. Могу ли я имея определение о включении в реестр, где сумма требований установлена, обратиться за выдачей судебного приказа или тут только упрощенка (сумма долга 240 тыс.)?
    Смущает то, что размер требований, их обоснованность установлена при включении в реестр, а теперь снова нужно обращаться, нести издержки.

8. Денис Лобаненко

Да.

9. Marcus

Marcus Новичок

Значит, в порядке приказного, если по определению о включении в реестр, подаваться не следует?

10. s_diess

s_diess Пользователь

У вас уже есть судебный акт - определение о включении в реестр. Спор о праве разрешен уже судом. Повторное обращение по тому же предмету и по тем же основаниям в суд не допускается.
    Поэтому я в такой ситуации обратился с заявлением о выдаче исполнительного листа в дело о банкротстве.

11. Денис Лобаненко

Исполнительный лист на основании определения о включении в реестрo_O?

Загрузка...

Поделиться этой страницей