Взыскание после банкротсва

Sergeenko

Новичок
Год назад я был признан банкротом. Сейчас объявился один из кредиторов (юридическое лицо), которое хочет с меня взыскать денежные средства по договору поставки, который был подписан до процедуры банкротства.

Есть ли у этого юридического лица такая возможность, или все долги после завершения процедуры списываются и этот кредитор ничего взыскать не сможет?

Владимир60

Пользователь
Год назад я был признан банкротом.
А процедура РИГ завершена? Вы как то об этом не пишите.
Если завершена, то ответ на ваш вопрос
или все долги после завершения процедуры списываются
имеется в определении о завершении вашего банкротного дела.

Sergeenko

Новичок
А процедура РИГ завершена? Вы как то об этом не пишите.
Если завершена, то ответ на ваш вопрос

имеется в определении о завершении вашего банкротного дела.
Да, процедура реализации имущества гражданина завершена.

Владимир60

Пользователь
которое хочет с меня взыскать денежные средства по договору поставки, который был подписан до процедуры банкротства.
Есть ли у этого юридического лица такая возможность,
Если гражданин-банкрот принял исполнение от поставщика после возбуждения дела о своем банкротстве - то такая возможность есть.
Если суд в определении о завершении процедуры РИГ указал на не освобождение гражданина от обязательств - то такая возможность есть.
В другом варианте - поставщик утратил свое право на взыскание долга.

Sergeenko

Новичок
Если гражданин-банкрот принял исполнение от поставщика после возбуждения дела о своем банкротстве - то такая возможность есть.
Если суд в определении о завершении процедуры РИГ указал на не освобождение гражданина от обязательств - то такая возможность есть.
В другом варианте - поставщик утратил свое право на взыскание долга.
Владимир, могли бы вы разъяснить фразу "Если гражданин-банкрот принял исполнение от поставщика после возбуждения дела о своем банкротстве"?

Владимир60

Пользователь
"Если гражданин-банкрот принял исполнение от поставщика после возбуждения дела о своем банкротстве"?
Если долг возник в процедуре, то это уже текущие обязательства, а текущие обязательстве не подлежат освобождению.

Владимир60

Пользователь
Если это юридическое лицо обратиться в суд за взысканием долга, то вам следует предъявить суду определение о завершении процедуры и освобождении вас от старых обязательств (сам об этом не заявишь - никто этого делать не будет), тогда суд откажет исцу во взыскании.

Если это юридическое лицо обратиться в суд за взысканием долга, то вам следует предъявить суду определение о завершении процедуры и освобождении вас от старых обязательств (сам об этом не заявишь - никто этого делать не будет), тогда суд откажет исцу во взыскании.
Спасибо за пояснение!

Вверх