Взыскание с АУ убытков при наличии задолженности по суд. расходам и вознаграждению.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Татьяна Викторовна, 6 мар 2012.

  1. При проведении процедуры банкротства ИП в отношении АУ был вынесен суд. акт устанавливающий незаконное привлечение организации для бух. обслуживания и на этом всё закончилось. Прошло несколько лет и УПОР подал в суд на взыскание с АУ убытков со ссылкой на тот самый суд. акт, так как услуги были оплачены (до вынесения суд. акта), а должны были пойти на погашение задолженности перед бюджетом. И суть не в том чтобы отбиться от иска, а в том, что до настоящего времени АУ остались частично не возмещёнными расходы и вознаграждение, которые по размеру перекрывают заявленные "убытки". Так как расходы и вознаграждение идут первой очередью, до долгов перед бюджетом, даже в случае возврата в конкурсную массу выплаченной привлечённой организации суммы, деньги не пошли бы на гашение кредиторской задолженности. Ссылка на данный факт была отклонена апелляцией и кассацией, причём первые написали - обращайтесь за взысканием по ст. 59 ЗоБ, а вторые вообще никак не отклонили довод. Есть огромное желание обратиться в надзор, но будет ли толк? Есть какие-либо соображения по этому поводу?
    P.S. т.к. суд. акты вступили в силу убытки уже выплачены, а также есть суд. акт которым во взыскании задолженности по расходам и вознаграждению отказано из-за пропуска 6 мес. срока (по ст. 112 АПК).
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Lem
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    1.731
  2. Ксения_1988
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    3.307
  3. Мясников Андрей
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    3.631
  4. Арчибальд
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    6.654
  5. Олег
    Ответов:
    111
    Просмотров:
    19.598

Поделиться этой страницей