Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Взыскание судебных расходов АУ на представителя с жалобщиков на АУ, после отказа в удовлетворении жалоб

АУ-БО-ЛИТ

Пользователь
Собственно вопрос коллегам такой:
больше для цели прекратить жалобы по всякой херне на действия финансового управляющего в деле о банкротстве, после отказов по жалобам, я подал на жалобщиков на взыскание с них судебных расходов (расходов на представителя), понесённых мной при рассмотрении их жалоб
может у кого есть практика по взысканию судебных расходов АУ (расходов на представителя) с жалобщиков на АУ, после отказа в удовлетворении жалоб, у меня идёт процесс взыскания моих расходов на адвоката, более 100тыс.руб. с жалобщиков по 3-м жалобам, отказанным в удовлетворении, подал на расходы чтоб не жаловались по херне, вроде помогло - новых не заявляют, теперь вопрос по сумме, там расходы подтверждены по приходникам и адвокатским расценкам установленными Адв. Палатой,
ключевой вопрос - какая практика по этому вопросу, если кто из АУ так же взыскивал судебные расходы по жалобам- просьба скинуть мне в личку или в этой теме номера дел с практикой взыскания, буду благодарен, как просужусь тоже готов этой практикой поделиться

Kapues

Пользователь
больше для цели прекратить жалобы по всякой херне на действия финансового управляющего в деле о банкротстве, после отказов по жалобам, я подал на жалобщиков на взыскание с них судебных расходов (расходов на представителя), понесённых мной при рассмотрении их жалоб
может у кого есть практика по взысканию судебных расходов АУ (расходов на представителя) с жалобщиков на АУ, после отказа в удовлетворении жалоб, у меня идёт процесс взыскания моих расходов на адвоката, более 100тыс.руб. с жалобщиков по 3-м жалобам, отказанным в удовлетворении, подал на расходы чтоб не жаловались по херне, вроде помогло - новых не заявляют, теперь вопрос по сумме, там расходы подтверждены по приходникам и адвокатским расценкам установленными Адв. Палатой,
ключевой вопрос - какая практика по этому вопросу, если кто из АУ так же взыскивал судебные расходы по жалобам- просьба скинуть мне в личку или в этой теме номера дел с практикой взыскания, буду благодарен, как просужусь тоже готов этой практикой поделиться
Такая же как везде. Предмет доказывания тот же что и везде. И практика идентичная. Какое "откровение" Вы хотите увидеть применительно к этой ситуации?

Astorkot

Пользователь
Я, сначала, решил взыскать с жалобщиков моральный ущерб, и рамках этого спора взыщу потом расходы на представителя.

АУ-БО-ЛИТ

Пользователь
Прошу скинуть номера дел, где суд взыскал представительские расходы в пользу АУ с жалобщика, у нас в регионе эта практика не широко распространена, хочу приложить эту практику в суд, то что суд взыщет, это однозначно, но вопрос сколько взыщет? он может присудить по 10тыс за жалобу, а может по 30-40тыс за жалобу, из практики примерные средние цифры будут понятны и мне и суду, мне чтоб не обжаловать без толку, суду чтоб не отменяли

АУ-БО-ЛИТ

Пользователь
где то видел определение АС Москвы по взысканию в пользу АУ суд.расходов по жалобе в размере 30тыс, но не могу у себя определение найти

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх